смотря что ты любишь читать. или ещё не определилась? ))
мне в таком возрасте нравились приключения и научная фантастика - остров сокровищ, жюль верн, сердца трёх джека лондона, человек-невидимка....
а вообще - детских книг не бывает. даже сказку про курочку рябу трудно назвать детской. в ней столько смысла, что даже некоторым взрослым до неё не дотянуться.
Прочие дела домашние
Какую книгу прочесть Мне 11 лет. Хочу не детскую и не взрослую. Желательнг с описанием книги:) Заранее благодарю:)
Natali Sergeevna
Как-то ещё не знаю. За свои 11 лет прочитала только две полноценные книги. Нужно как-то саморазвитием заниматься
Динку читай. Осеевой.
Как-то вас зовут замечательно--РАША ТУДЕЙ!!!
Natali Sergeevna
Вот так то)
На лето списки давали. Все прочитал?
Natali Sergeevna
Я только в пятом классе, в четвёртом не дают списков т. к это начальная школа. И я девочка.
Помню, меня в твои годы увлекла эта книга. За сутки прочитал!

Гектор Мало. Без семьи. О мальчике из прюта. Есть ещё другая книга Без семьи о детях попавших в концлагерь в 1941-1945г тоже очень интересная книга, автора к сожалению не помню.
Борьба за огонь, очень интересная книжка, про приключения
книги Жюль Верна
Кир Булычёв - фантастика, Станислав Лем "Солярис", "Необыкновенные приключения Карика и Вали" Ян Ларри. А вообще, читайте то, что Вам по душе. Читайте различную литературу, но запомните - классику нужно читать и перечитывать периодически.
Уильям Голдинг "Повелитель мух". Про детей, которые возомнили себя взрослыми, физически может и легко стать взрослым, а вот ум и нравственность похоже просто так не взростишь в себе.
" Маленький принц" Экзюпери. А из новомодных-"Девушка онлайн", автора не помню, какая-то популярная у подростков блогерша. Прочитала ради интереса, на удивление понравилось
Пьер Буль "Планета обезьян". Фантастика, приключения. Земляне попадают на планету, где всем управляют обезьяны, а людей они считают недоразвитыми и держат в клетках. Читается на одном дыхании, по книге снят фильм.
Прочитай Терри Пратчета "Мор, ученик смерти" название страшное, но книга комедия с философским назначением подойдёт под твой возраст.
Жаклин Уилсон "Лучшие подруги". Читала давно, всего описания не помню. Книга, естественно, про лучших подруг) книга для подростков.