Прочие дела домашние
Какую из книг которую вы нашли на свалке (или украли), а не купили вы прочли ?
Боюсь, здесь не хватит символов, чтобы все это написать:)
Я до кражи и свалок ещё не докатилась.
Был грех - украла. Увидела как-то в аптеке книжку красивую про цистит. Решила я, ято это буклет информационный, и прихватила с собой. Через неделю вспомнила, решила прочитать, а там цена стоит - 6.99 евро. Назад отнести постыдилась почему-то.
Боже упаси, украсть, да ещё и книгу.
Я лучше куплю книгу чем сворую или на мусорке буду искать !
Ржууу!!!! Действительно, была одна книга, которую я нашла на помойке (или не я, я уже не помню). В 90х кто-то периодически выбрасывал на помойку разные книги, были учебники, тетради, дневники, взрослая художественная литература, кто-то из детей их доставал с помойки и мы их растаскивали по всему двору, веселуха была! В школу играли. Весь двор был в листочках. А прочла я маленькую мягкую книжку о вязании крючком и самостоятельно во всем разобралась. Это был мой первый опыт вязания крючком и второй опыт вязания вообще (спицами научилась чуть раньше).
Не украла, а до сих пор должна в библиотеку. Когда давным-давно курсовую делала - брала в читальном зале книгу "отксерить на нормальном ксероксе" на 1 день - до сих пор должна.
Как то гуляя по Москве на мосту около киевской под дождём на лавочке увидела несколько томов Чуковского- письма и статьи. Взяла себе
не встречала валяющиеся книги. в подъезде бывало забирала, и читала.
и сама оставляла книги в подъезде
Когда мне было 10 лет, нашёл на лестничной площадке журнал "Молодая гвардия". Прочёл его полностью, от корки до корки, потом положил в почтовый ящик квартиры, которая была указана на обложке журнала.
По непонятной причине журнал изначально валялся на полу, а не лежал в ящике.
Статьи в журнале вызвали у меня большой интерес и произвели впечатление. Узнал много интересного.
В детской библиотеке бывало возьмёшь пару-тройку книг отметишь у библиотекаря, а уже на выходе добавляешь книжечку приключений.
В книжных магазинах отнесёшь пару книг на кассу, а ещё одна за пазухой - боевые искусства и альтернативная медицина.
Однажды просто зачитался книгой в магазине, а когда опомнился, то уже был далеко от магазина (читая прошёл мимо пары кассирш) - по боевым искусствам.
Библиотеку закрывали в курортной зоне.. еле дотащил до дому (километра три пёр). Медицинская и околомедицинская литература (травы, биоритмы, аутотренинг и т. п.)
На чердаке находил "Дендрология" и "Петрография и Минералогия", прочёл естественно.
А там и интернет появился, так что уже лет двадцать практически обхожусь без бумажных книг, предпочитаю читать с экрана.
Помню в Коврово читала много старых книг, когда приезжали туда с бывшим, от нечего делать, и в Донском тоже. Красть не хотелось. И в библиотеку всегда всё возвращала. А всякие детективы, изданные в 1990-х, я покупала в инете, что-то они мне на свалках не попадались. И книгу Бориса Бедного "Девчата" тоже пришлось купить.
ну в общаге в комнате где я жил там оставались книги Стругацких Обитаемый Остров и Гоголь Мертвые души..
Читал... когда свет вырубали