Прочие дела домашние

Есть ли в семейной жизни случаи, когда жену можно и нужно ...ударить?

Недавно, моя жена попыталась "свалить" на конференцию в другой город, ночью, на машине, в метель со своим начальником и ещё одной сотрудницей. Доводы против были не услышаны. Тогда я не спал до 4-х часов, дождался, когда прозвенит будильник, оделся и пошёл вместе с ней на остановку, где они договорились встретиться. Там, в назначенное время, состоялся не лицеприятный разговор с её начальством. Жена вернулась домой в слезах и с угрозами развода. Уже днём, мы узнали, что машину эту занесло на трассе и она вылетела в кювет. Сейчас водитель (начальник) и пассажирка в больнице с переломами и обморожением. Жена долго извинялась - в этот день, я впервые её ударил ...
Все мы люди, имеем эмоции, нервы… … я вас понимаю, но все же надо сдерживать себя в такие моменты.
Побывала практически в подобной ситуации. Муж не ударил, но в сердцах сказал: Убил бы! Было очень горько и обидно…. . мне и так на тот момент было плохо физически, так ещё вместо моральной поддержки услышать такое… . Понимала, что сгоряча, а все одно обидно.
Не так уж много этой жизни, чтобы её растрачивать на взаимные обиды и выяснение отношений кто прав, кто виноват… …
Извинитесь, вам станет самому легче, намного легче, чем искать себе оправдание. )
Светлана Сургай
Лучший ответ
Екатерина Гресько Соберусь с силами - так и сделаю ...
я оправдываю только тот случай когда застукал с любовником вот тут можно и погонять.. все остальные бития женщин это удел слабаков и никчемных людей.. тогда получается жена имеет право бить мужа? ну мало ли на что он напросился ей видней так что ли? вы батенька абсурд гоните!
Лида Ленкина
...ну что сказать есть такие жены которых грех... не метелить... лично одну знаю.... такая тварь пьет кровь парню...
нет таких случаев!
Юлия Рябинина
нет, нельзя
Elena Zelenika
Со своей бабой отношения надо строить так как вам обоим нравится. И не надо ни у кого спрашивать разрешение. Это ваше личное дело как вы там отношения выясняете. Есть вообще мазохистки, которые без насилия жить не могут.
Марика Чертых
Ох и трудная задачка
Коль жена твоя чудачка.
Как начнёт жена чудить
Жаль не жаль а надо бить!
Екатерина Гресько Да уж!
Жизнь прожить - не поле перейти ...А вам спасибо, а то много тут максималистов не замужних, да не женатых.
не мужское это дело. женщин бить. просите прощения.. вы же сильный и умный.
Хрень какая-то.
Karlygash Sakenova
то что я думаю интуитивно ты и сам знаешь. иначе не применил бы. коли ее дальше исповдоль а не сразу.
Екатерина Гресько Однако жива и невредима. Хотя до сих пор со мной не разговаривает.
Наталья Чижекова лично я в похожей ситуации простил и попытался забыть но службу слежения поставил на максимальный контроль пару программ хрень в телефоне и тд через пару недель БИНГО моя мне изменяет . подумай надо ли тебе знать это. лучше бы я не знал.
ну только есле по попке)
женщину нельзя ударить даже цветком если сильно достает то лучше поменяй а то останешься как тот старик у разбитого корыта
Марина Элааср
Нельзя бить ни женщину, ни мужчину, ни ребенка!!!
Марика Чертых Ну а "если женщина просит"(с) ? Многим женщинам это банально нравится.
Светлана Давыдова Не многим! Подавляющему большинству не нравится.
нельзя на жену руку поднимать!!!! Это же вторая половинка!! любить, прощать и ненавидеть!!!!
Бить женщин нельзя!
Мы же цивилизованные - разговора и объяснений достаточно.
Я бы ушла от мужчины, который хотя бы раз меня ударил.
у тебя видимо предчувствие было, ты перенервничал. это все эмоции конечно. . но не повод ударить человека, не важно кого, мужчину, женщину. вобще раздражают люди, которые позволяют себе подобные вольности. хотя вот детей же мы поим иногда, не поизмываться, а что б дошло до их мозга, пусть и через зад. нуу всех зад в разных местах
Ulbosyn *****
Ulbosyn ***** опечатка!!!поРим! а не поим))))
Я думаю она Вас давно простила, но впредь лучше этого не делать! Это не здоровые отношения!
Екатерина Гресько Дай бог, чтобы первый и последний раз.

Кстати! Зашёл к вам в фото галерею ...Сынишка у вас замечательный, а вот быть объектом зависти, это не хорошо - это опасно, а в некоторых случаях смертельно опасно. Уж поверьте моему печальному опыту.
Я считаю, что нет. Ничто не оправдывает это. Женщина должна сама решать, как ей поступать
Екатерина Гресько Вот та же самая интуиция, подсказывает мне, что ты не замужем, без детей, родители тебя кормят, поят и одевают. А потому заявления типа "Я считаю" оставь ка, солнышко, при себе. Потому как рано ещё тебе сорокалетних мужиков уму - разуму учить.