Прочие дела домашние

Семейная пара - врач и переводчица.Скоро будет малыш.Стоит лезть в ИПОТЕКУ ?

Это на всю жизнь ? Или жить на съемной квартире и копить всю жизнь ? Сибирь , сами понимаете - не Москва....
наверно все-же лучше ипотеку. потом может и 2 родят. материнский капитал в дело пойдет. з/п наверно позволяет ипотеку им взять. может раньше срока выплатят.
Tatiana Avdeeva
Лучший ответ
я 3 года снимала квартиру с 3 детьми, это кабала, потом подкопила половину и половину заняла, но купила крышу над головой... Лучше платить банку, чем снимать постоянно, это очень тяжело снимать....
Ваши профессии (особенно мужа) относятся к тем, кому банки охотно дают кредиты. Так почему не брать, раз дают? Даже если случиться чудо и Вам в наследство останется квартира от двоюродной бабушки, то тогда продать можно будет и погасить кредит. А на съемной квартире, сами понимаете - все равно нет чувства дома, все чужое...
Стоит. Это не на всю жизнь. Лучше брать в сбербанке.
Женя Ан
я тоже за то что лучше вкладывать в свою собственную, чем снимать и не иметь в результате жилья. а так квартира ваша будет. платите сразу по мах, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств не остаться ни с чем.
Да вы хоть подкопите немного. непонятна зарплата а то что наопленное вы как бы не будете отдавать в двойном размере... И не всю жизнь а несколько лет. вы ведь посчитайте, сколько будете жить в своей квартире и какие проценты выплатите? и вам не жалко таких вот денег? для просто дяди? . так что.. не в рублях держите накопленное а в валюте=по крайней мере хоть не будет такого обвала как с рублем а в валюте разной=если одна падает=то другая точно растет.. я так на дм накопила и купила. . в долг.. до сих пор бы в кабале была. . 5 лет копила и долг у друзей брала. . 6=й точно на 4 х работах отрабатывала и отдали вовремя. было 2е детей.. муж тоже попмимо основной работы еще припахивал на 2хработах. электронщик он. А я в институте и рано по утрам и по вечерам просто полы мыла. нормально! не была толстой зато!!
Яна Шмидт
Не советую. Не расплатитесь.
Не знаю, сколько платят врачам, но зарплаты переводчика хватает на себя еле-еле - сужу, увы, по своему опыту.
Гука Асанова
В Москве точно не стоит лезть в ипотеку, и накопить тоже не реально, а вот в Сибири, думаю лучше жить на съемных и копить.
A:
Alina :*
тут уж вам самим решать, если потянете, думаю государство не откажет