Прочие дела домашние

Зачем Змею Горынычу именно три головы ? .))) Учитывая , что даже направлений на свете четыре ...и голов надо

или больше ...или меньше ! .)))
а на четвертом направлении задница
Ангелина Воронкова
Лучший ответ
Ни как замуж за него собралась ?!)))
Наталья Евтушенко А чем я хуже его баб ?
...)))
Да вот ...буду замужем за Горынычем ...
Зато вопросов ко мне не будет ;-)
Привет , Андрей !
Ща муж придёт, вспомнит мне анекдот про змея этого. Потом расскажу.
Зоя Гроо
По одной из теорий, образ змея горыныча появился в каменном веке. Для охоты на мамонта копали яму, вниз вбивали колья и укладывали сухой хворост. Сверху маскировали ветками (калинов мост) . Когда мамонт падал в яму, хворост поджигали: ослепить животное (чтоб за ярким пламенем, не видел охотников) , опалить шерсть (у мамонтов шерсть до метра длиной, и через неё копьём не пробить) , привести мамонта в бешенство (так он быстрее вымотается, а может и умрёт от разрыва сердца) .
К чему я это рассказываю. Когда охотник подходит к яме с мамонтом, то он видит только два огромных бивня и хобот (с зацепившемися горящими ветками) . Это выглядит как три змеиные шеи. если учесть, что мамонт дышит через хобот. То при выдыхании в костре, будет выглядеть как будто он выдыхает пламя.
Елена Елочкина
а ведь прикольная зверюга.. . и правда....)))))
Так у него же одну отрубаешь - две вырастает)))
Одну голову - Северу,
Вторую - Востоку,
Третью - Югу,
а Западу - Ж. ОПУ!!!
Юленька Лыжина
Просто цифра 3 это особая цифра, например святая троица
Чтоб страшнее выглядить)
Евгения Стр
Сказка ложь, да в ней -- намёк, кто поймёт -- тому урок.
В образе Горыныча сокрыт не просто змей, а глубокий сакральный смысл, триединства энергии, информации и меры....
Сауле Оралова
чтоб на троих сообразить )))
потому что русские люди привыкли соображать на ТРОИХ!!!!
Анна Белая
у него 4 головы;)
Аля Макарова
Зильфира Зюзина Уверены? А не 6 ? ;-))) Раз уж у него все по три... )))