Прочие дела домашние
а как Вам кажется, дамы и господа ...что было бы если бы у Змея Горыныча было бы четное к-во голов ? .;-)
Добрый день ! .)))
Да всё то же самое, только Иван-Царевичу геморроя больше.. . Кстати в сказках-то русских народных были и такие индивиды.. . Не помню, в какой сказке Иван-Царевичу пришлось биться с тремя Змеями-Горынычами.. . В первую ночь с чудищем "о трёх головах", во вторую с "о шести головах" и в третью был самый кровопролитный бой, Змей-Горынычем "о двенадцати головах"....Кровищи.. . Всех порубал всё равно.
Ну а если покреативить, то Змея-Горыныча с чётным количеством голов можно было бы связать и положить к кому-нибудь на могилку :( Грустно, но тематично :)))
Пусть все Ваши проблемы исчерпываются только этим, а других не будет! )
Кстати, в русских сказках, бывает, они появляются по очереди - дракон, двухголовый, трехголовый, четырехголовый и так до 10. Срубишь одну, вместо нее две вырастают, вот и четное количество.
Я вспоминаю о драконах, когда обрезаю свои деревья на даче, по осени. Срежешь один ствол, на следующий год из этого места пять веток растут.
Все головушки по парам вдоль по телу разбрелись бы..;))
ну в сказках встречается змей и о 12 головах)) ) Кажется про Калинов мост
Заплетались бы его шеи не в косичку а в халу. Что, впрочем, тоже красиво.
Он бы никогда не смог договориться сам с собой. Поэтому ТОЛЬКО нечётное, змеи с чётным количеством голов умирают сразу после рождения. ;o)
Пузырек хорошо на ТРОИХ идет !!)))
Пришлось бы или одну отрубить, или одну добавить.
А то в букете чётные цветы-грустный повод: -))
головы-не цветы.. ничего страшного)))
А в чем разница. Что только три.?
Четыре, да? Не пришлось бы Змею биться не на жизнь,
а на смерть со всякими Иванами-царевичами, сам себя погубил бы змеюка... .
Задружились бы две левые головы против двух правых и началась бы
междоусобица.... Как известно, ни одна еще добром не заканчивалась...; -(
Обана! Давненько Змей Горыныч не прилетал!)
Все просто-он бы не смог сообразить на троих..
Было трио, а так - дует, квартет, секстет и т. д...)))
какая разница писька все равно одна ;()
Сказки на одну голову дольше бы были.))