Прочие дела домашние
Слепили сегодня с ребенком снеговика. Зашли домой,смотрю в окно-мальчишки лет 11-12 пинают ее бедную.
Ну и что? Наши сами вон строят-ломают. строят-ломают. Снеговиков, крепости, башни.. А для чего ещё снег?))))
Лариса Тарасюк
Ну свои понятно. Но то что не сами строили зачем рушить.
это воспитание дебильное не ценят они.... дать бы им по рукам.... не знают они этих игр кроме как поломать дети мало кто и что ценит
Мария~Милая~ Шинина
правильно Оксан....как воспитали-так и играют....звездануть бы пару раз чтоб к чужому труду относились с уважением....
Вот гады!
такое воспитание... все изгадить!
Знакомая картина, у нас было то же самое.
Лариса Тарасюк
Обидно так,правда!
Это, конечно, результат воспитания, а вернее, невоспитания! Ни для кого не секрет, что детям, даже большим (11-12 лет) надо объяснять: "Что такое хорошо, а что такое плохо... "
С детьми нужно беседовать об этом ежедневно, чтобы отложилось у них в голове.
Может кто помнит, раньше висели таблички: "Уважайте труд уборщицы". Людям постоянно напоминали о необходимости корректного поведения.. . :-)
хех.... эти упырята которые вандализмом занимаются со снеговиков и начинали.... памятники кто взрывает???
Сейчас молодёжь- РАЗРУШИТЕЛИ. Будем посмотреть, что они создадут.
старание неуважают
это снеговикофилы. ужас
Да эта не на снеговика реакция, а просто детская подрастковая вредность.... лучше уж пусть на снеговике вымещают свою злобу.... они просто еще малы, чтоб контролировать свою агрессию)))))))))
Айжан Дюсембаева
а родители на что-контролировать не могут???
Да у всех такая же ерунда! Дебилов-то половина страны. Деградирует народ. Здесь взрослые-то через одного пишут как первоклассники.
да щас в людях чуткости не стало, все какие-то жестокие, а дети -самые жестокие, даже по отношению к друг другу (в школе например посмотрите) Печально ((((((
Парни занимаются в каратэ, а Вы слепили макивару ;)
значить они сами не умееют
Ничего весёлого. Что за оправдание - "пусть вымещают злобу?" А когда вырастут - на ком будут вымещать, на нас, на вас, на прохожих, кошках, жёнах, детях? Они что - не люди, раз подростки? Вы же себя не считали недочеловеком, когда ребёнком были? Вот и не надо делать скидку на детство или болезнь, нагадил - огреби. А то привыкнут. Вырастут - окрепнут, уверятся в безнаказанности, будут гадить по-крупному. Уроды потому что, хотя и мелкие. Это поначалу в мелочах и проявляется. Развели оправдательную психологию...
Просмотрела Яндекс на тему снеговиков - почему их ломают. Одно и то же везде. Все ломают. И ещё обосновывают - мол, это нормально. Типа это в природе людей, детей - тем более, и не надо сердиться...
Раньше - были "снеговиковые" ритуалы, славянские и языческие верования, боги и богини... А мне как-то попадалась информация (жалею, что не сохранила!) о том, что снеговиков не просто так лепили, а иногда - вкладывали в них какие-то свои проблемы, болезни им отдавали - с тем, чтобы они, снеговики, их в себе заперли и весной, растаяв, утекли водой, унося и вложенное, оставив место чистым. А тот, кто осмеливался сломать такого "заряженного" снеговика, выпускал из него закладку, вляпываясь в неё по самое не балуйся.
Поделом, вообще-то.
Сколько раз я часами лепила прекрасных снеговичков, зайчиков, котят, снегурочек, раскрашивая их, надеясь порадовать прохожих, дать им минутку счастья и хорошего настроения.
И что? Максимум несколько часов они стояли, пока их не заметят набежавшие чужие детки. У которых как будто программа разрушения внутри включается - убить красоту! А вот не надо было делать! Нна! И ещё - нна! - а чтобы не было красоты! ННА! А вот не выпендривайся, худ- дожница! - НА! На! Вот! Чтоб тебе стало обидно, а мне - весело!
И уже только комья валяются... Правда, что ли - это весело?
Однажды, классе в шестом, я долго лепила у тропинки снегурочку с себя ростом, а невдалеке ходил с ухмылочкой незнакомый мальчишка и кричал - лепи-лепи, долепишь - я сломаю!
Долепила. Посмотрела на неё - красивую, улыбающуюся. На лыбящегося мальчишку. И сама её разрушила, чтоб ему не досталась. И весело мне не было - вот ни разу.
В следующий раз, когда будете ломать чужого снеговика, подумайте. Вдруг в нём спрятана чья-то беда, и ка-ак выскочит да ка-ак... набросится..!! Не говорите потом, что вас не предупреждали.
Поделом, вообще-то.