Прочие дела домашние

я меланхолик.трудно мне жить.можно лечиться от этой беды?хотя бы перевернуться флегматику

Я сама ярко выраженный мелонхолик и очень долгое время страдала от этого. Но я научилась с этим жить (приспособилась к своему темпераменту) . Это пришло не сразу, но пришло. Надо просто пересмотреть свои взгляды на жизнь и своё отношение к жизни, принять жизнь и себя в ней такими, как есть. И всё наладится.
Зарина Ёкубова
Лучший ответ
полюбите жизнь
Это природой заложено...
Это темперамент, на всю оставшуюся жизнь ...
Тип темперамента - это на всю жизнь, не меняется ...
Хотя я слышал, что очень редко, у человека переселившегося в сельскую местность (смена темпа жизни) меняется тип (от меланхолика к флегматику, или наоборот, не помню ) темперамента, ..
Рискнёте, проверите ??

Тут, ниже пишут ...
^^^не правда, что это на всю жизнь^^^
Я конечно не спец, не медик, но насколько я знаю, попытки сменить тип человека, "подстегнуть" его темперамент, приводдят к к нервным заболеваниям, к неврозам ...

Можно и меланхоликом неплохо жить, не переживай...
меланхолик не полез бы в "Ответы"
так что просто кризис среднего возраста. как рецепт: женщины и витамины
Олеся Панова
вы не меланхолик, а пессимист. Измените взгляд на жизнь, научитесь радоваться каждому дню.
А)
Ангелина )))
У каждого темперамента есть положительные и отрицательные стороны Если об этом знать, то можно преодолеть недостатки, которые мешают вам жить
Просто на все забейте и через недельку пройдет.
Marina Bortnyk
не правда, что это на всю жизнь. Почитайте ведические труды. Вы просто неправильно понимаете свою жизнь, смысл вашего пребывания на Земле. Мы пришли сюда радовать и радоваться. Ищите радость, находите смысл. Душа деятельна, не давайте телу доминировать над душой.
В принципе, человек с собой может сделать всё. Удачи!
Может это потому что вас зовут Ровшан??? с таким именем я тоже страдал. смените имя, на ваську и вовку))))