Прочие дела домашние
Как жить в наше время, если ты хочешь соблюдать веру? Особенно ислам
Одно из требований в вере - до свадьбы и мужчина и женщина должны быть девственниками. В Библии это так, но это ещё как-то не так строго, а вот в исламе это очень важно. А если ты хочешь держать девственность до брака, так об этом в обществе лучше вообще не говорить, засмеют по полной. Ладно если ты живёшь в мусульманской стране, а если ты мусульманин и живёшь с русскими? В религии это считается грехом. А в обществе в нынешнем же наоборот, секс почему-то вошёл в физиологию, считается, что мужчина должен иметь сексуальный опыт. Это что же это получается, если ты хочешь соблюдать веру, надо быть отстранённым от общества?
Не вижу проблемы в твоем вопросе.
В этом мире ты никому и ничем не обязан,
что тебя заставляет быть зависимым
от мнения всеобщего стада (извиняюсь за выражение) .
Живя в любой стране можно быть человеком
со своими принципами, ценностями. Просто кричать о них
не надо и делать на этом акцент. Главное чтобы в душе была гармония.
У меня есть подруга, которая совершает намаз,
но об этом знают только ее домашние, я знаю, потому что
случайно увидела, очень удивилась (она не развязна в общстве,
но очень всегда веселая, компанейская, на днях рождения бывает
и про алкоголь говорит совершенно спокойно "я не пью"), но орать тоже
всем "а прикинь Лена намаз делает" я не стала. Зачем? Кому это надо?
Кто знает, тот знает, а кто не знает, тому можно и не знать.
Религия - это что между Богом и тобой. И я никогда не выношу на всеобщее
обсуждение то, что связано с моей религией там, где этого не поймут.
Но это мне никак не мешает соблюдать свою религию.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С Эсмиральда- Я!
что тебя заставляет быть зависимым
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С Эсмиральда- Я!
Не надо делать как все и всё. Будь и в обществе индивидуален, а значит для кого то примеров. А может тогда и общество начнет меняться.
не нужно отождествлять себя с толпой. вот и всё.у каждого своя жизнь и совсем необязательно быть одним из стада, чтобы чувствовать себя хорошо.
Нужно стать монахом в прямом и переносном смысле.
надо просто быть самим собой и не обращать внимания на мнения людей со стороны. у вас есть своя семья, свои традиции и в праве их чтить и соблюдать. а если кто то над вами будет смеяться, то это не ваши проблемы! Живите так, как вам подсказывает ваше сердце и всё! а потом то общество, которое вы описываете - это толпа. а быть с толпой это никому не надо. поэтому быть отстраненным от нормального общества не требуется, а от толпы требуется всем!
Люди грешат. принадлежа к разным религиям. а потом каются, секс-это гне главный вопрос в религии. этот грех отпустят быстро. потому что не все от человека зависит, вы над остальным задумайтесь и соблюдайте. не цепляйтесь за догмы. сходите посоветуйтесь, во всяком случае ваш вопрос не для интернета. говорите со священнослужителями
Все просто. Хочешь соблюдать ислам - езжай в мусульманскую страну, там эти законы соблюдают.
Потому что люди чувствуют ложь. Человек ТИПА воцерквленный, а в голове и на языке секс-секс, девственность -секс-секс -девственность-до брака нельзя-секс.
Почему вы размышляете не о боге и служении ему, а о разврате и сексе???? Чем забита голова правоверного ???
нет, нужно просто быть Личностью, человеком и иметь СОБСТВЕННОЕ мнение относительно всего
в противном случае "я курю, пью потому что все курят" , "я занимаюсь сексом, потому что уже все попробовали" и т. п
это уже не есть личность, а стадная особь
если ты хочешь соблюдать веру - значит соблюдай. у нас никто никого не принуждает ни к чему. но потом правда с парнем уже не познакомишься. девственницыв никому не нужны. так что тут одна из 2-х.. либо вера, либо личная жизнь
это что же получаеться у нас в нашем обществе кроме секса и занятся нечем, хочешь соблюдать веру так соблюдай в чем проблема то
Общайся с себе подобными. Ведь ты не один (одна) токой. Где то то ведь встречаются сторонники ислама.
Люди! Занимайтесь сексом! Боритесь с исламом!
> должны быть девственниками. В Библии это так, но это ещё как-то не так строго, а вот в исламе это очень важно.
Не путайте ветхий завет и новый завет. Ветхий завет соблюдают иудеи. Он имеет мало отношения к Христианам.
И на оборот - новый завет соблюдается Христианами и люто ненавидится иудеями ибо толсто их троллит.
>в мусульманской стране, а если ты мусульманин и живёшь с русскими?
Попахивает 282_й статьей УК РФ
А теперь по сути вопроса.
>Это что же это получается, если ты хочешь соблюдать веру, надо быть отстранённым от общества?
Таки да!
И если бы вы удосужились прочитать новый завет, то увидели бы это в нем красной нитью.
Учите матчасть молодой человек.
Попахивает 282_й статьей УК РФ
А теперь по сути вопроса.
Таки да!
Учите матчасть молодой человек.
Пардон, простите если покажется это нагло. Но что вам мешает уехать от русских? что? Живите скажем в Пакистане, хорошо, там плохо, но можно жить тогда в Дубаи. А как Вам Турция? Если вы подались в религию то идите до конца. И меняйте общество. Честно говоря не обижайтесь. Но как Вам это культурней сказать я не знаю. Вообщем Вам тут не рады. Это из моего личного наблюдения. Простите если обидел. Надеюсь Вы смените страну.