Прочие дела домашние
Девушки-красавицы-хозяйки, может выручите?)))
Нам тут друг мужа с охоты оленины привез. Первый раз ее в глаза вижу и незнаю что с ней делать. Может кто готовил, ел? Не поможете рецептом, советом? Только в Интернет не отсылайте, если что я потом туда схожу. Хочется именно Ваших, проверенных рецептов)))) Здрасти:))))))
Вот ничего эти Девушки-красавицы-хозяйки не
знают ...(ворчливо так сказал)....)) )
кАроче, в любое "дикое" мясо (оленина, межвежатина)
надо добавлять жирную свинину, получаются
обалденные котлеты, пельмени, чебуреки ...
захлебнулся слюной.... лежу без сознания...)))
знают ...(ворчливо так сказал)....)) )
кАроче, в любое "дикое" мясо (оленина, межвежатина)
надо добавлять жирную свинину, получаются
обалденные котлеты, пельмени, чебуреки ...
захлебнулся слюной.... лежу без сознания...)))
Юлька Сохолотоцька
Ох, я б знала, что человека до обморока доведу, правда пошла б себе молча в Интернет))))))))
я если честно ни разу не готовила, но ооочень бы хотелось попробовать. Знаю, что запекают, и едят со сладко0кислыми соусами (брусничный, клюквенный)
Сама никогда не готовила. У подруги муж - охотник. Говорит, что мясо жестковатое. Она когда тушит - добавляет свиное сало (несоленое) и тушит долго!!!!:)))))))))))))))) ) Попробуй - а потом расскажешь????:)))))))))
Юлька Сохолотоцька
Не, Людаш, я не смогу съесть точно, мужу приготовлю. А водочки я и так смогу....у меня огурцы маринованные есть))))))))))))))))))) (Засранка)))))))))
Из Оленины я ела только строганину в Якутии, но как готовить её незнаю ((
Бедный олень. Нееее, я бы не стала есть.
Блиииииин, Бархатусик, жалкооооооо оленяшку (((
Юлька Сохолотоцька
Самой жалко. Муж съест, он не такой впечатлительный, как я.
Не, я не разу оленину не готовила, возможно попробовала бы как кролика, обжарить и в сметане с лучком и морковкой протушить. А так никаких специальных рецептов не знаю.
Оленину не ела, ела маралятину, практически тоже самое. Не знаю точно, как наша повариха готовила ее, она в интернете рецепты брала, но точно знаю, что сначала она всегда ее варила, а уж потом тушила\жарила\пекла. Кстати, очень вкусно было. Только мне показалось что, как ни готовь ее, она всегда на вкус одинаковая)))
готовьте, как обычное мясо ( говядина, свинина )-какая разница-то ??
Котлеты обычные сделайте, свинины только добавьте да и всё.
Оленину не ела, ела лосятину и косулю .Мясо жесткое, тушите подольше и соус какой- нибудь .
Попробуйте в раздели еда кулинария. Я просто тоже мяса оленя неразу в глаза не видела)) ) Вот шашлык из кенгурятины это вкусно)))
Оленя хорошо тушить, запекать, делать фарш (можно добавить свинины), также хороши отбивные. Но не готовьте на нём бульон и не варите холодец. В принципе всё как из обычного мяса, но желательно вымочить в холодной воде хотя бы часа два, Смазать готовой горчицей минут на 20 и промыть (нейтрализует спецефический запах) При тушении побольше лука и моркови, можно добавлять чеснок, специи по вкусу, а дальше любая фантазия (сметана, майонез, томат и т. п.) По вкусу он не много напоминает баранину. Удачи!
Разница большая. Мясо жесткое не вкусное, предварительно мариновать как шашлык (лук, лимон, вино и т. д.) , потом можно запечь в фольге. Способов много, мильён, можно просто в воде на ночь замочить, утром с салом пожарить, на вкус и цвет товарищей нет!
замаринуйте и потушите
Я не знаю мой папа сказал что ел оленину но как готовил не помню! :(
Извините!
Извините!
Похожие вопросы
- Девушки красавицы,к вам вопрос)
- Девушки,красавицы,эксперты,умницы,как Вам такое платье,на пышную женщину? На лето? Хочу узнать Ваше мнение
- А почему, тогда уходят от образцовых красавиц-хозяек????))))
- в паре одни скандалы давно не слышно слов ЛЮБЛЮ его не устраивает девушка как хозяйка вечно чем то недоволен
- современные девушки - плохие хозяйки. Дамы, что случилось?
- Девушки – красавицы, подскажите, а то уже до психоза дошла (+)
- Девушки-красавицы, а Вы когда готовите....
- Девушки – красавицы. Вы в такую жару макияж накладываете?
- Девушки-красавицы, жены военных, вопрос к вам
- Как Вам со стороны наблюдается за матерящейся девушкой-красавицей?