Прочие дела домашние

какие нужны документы для оформления виз в Германию.

Какие документы нужно предоставить при оформлении визы в ФРГ?

1. Заграничный паспорт, действующий на данный момент, с личной подписью владельца. Со дня окончания визы до окончания срока действия загранпаспорта должно оставаться не менее 3,5 месяцев!

2. Если у Вас имеется старый загранпаспорт, необходимо предоставить и его тоже.

3. Три фото, размером 3х4 или 4х6. Предоставляются на каждого путешествующего, независимо от возраста, в том числе и на детей, которые не имеют собственный загранпаспорт и вписываются в паспорт родителя, и даже на грудных детей. Фотографии должны быть прямоугольной формы, без уголков и овалов.

4. Два заполненных экземпляра анкеты Консульства ФРГ. Вашу анкету заполнят наши сотрудники на основании данных, которые Вы укажете при заполнении нашего опросника. Подпись на оригинальных анкетах Консульства ФРГ на обоих экземплярах Вы ставите лично. Анкеты заполняются через официальный сайт российского Посольства Германии http://www.moskau.diplo.de/ru/02/Botschaft.html. Для детей любого возраста следует предоставить три фото и заполнить в двух экземплярах анкету на ребенка, при этом на четвертой странице анкеты ребенка должен расписаться взрослый, сопровождающий ребенка. Это может быть его родитель или законный представитель, опекун.

5. Заявление о подлинности предоставляемых Вами сведений. Форма заявления предоставляется на нашем сайте, Вы можете её скачать здесь. Если желаете, мы можем выслать Вам ее по электронной почте. Заявление заверяется личной подписью клиента.

6. Копии всех страниц гражданского паспорта.

7. Справка с места работы, переведенная на английский или немецкий язык. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке организации. В ней указывается занимаемая Вами должность и размер заработной платы (от 25000 рублей) . В справке с места работы следует указать, что на все время Вашего путешествия Вам предоставляется отпуск. Если цель Вашей поездки - посещение какой-либо выставки, следует указать профиль деятельности предприятия, Вашу должность и размер оклада (от 25000 рублей) . При оформлении таких поездок от Вас не потребуют выписки с Вашего банковского счёта и доказательств о наличии у Вас собственности. Если визу оформляет неработающий гражданин: пенсионер, студент, школьник, домохозяйка - потребуется ксерокопия документа, подтверждающего его статус. Это пенсионное удостоверение для пенсионеров, студенческий билет и справка из школы для студента и школьника. Для неработающих граждан необходимо предоставить от работающего близкого родственника «спонсорское» письмо, которое подтверждает то, что данный родственник оплачивает эту поездку в Германию конкретного числа, а так же необходимо предоставить справку с его места работы.

8. Подтверждение бронирования авиабилетов или ксерокопии авиабилетов. Вы можете воспользоваться услугами нашего агентства.

9. Медицинская страховка.

10. Ксерокопии документов, подтверждающих наличие у Вас собственности (нотариально заверенные) . К собственности относятся: квартира, земля, машина. При отсутствии собственности или свидетельства на неё, необходимо предоставить заявление об отсутствии собственности.

11. Выписка с Вашего банковского счёта.

12. При совместной поездке супругов - копия свидетельства о браке. При поездке с детьми - копия свидетельства о рождении детей. Копии должны быть переведены в Бюро переводов на английский или немецкий язык.
источник http:// www. samset. ru/service_ger.htm(убери пробелы)
Ира Студеникина
Лучший ответ
в ОВИР не пробовали обратиться
Вера Тишкина
загранпаспорт и куча других
Лана Махметова