детьми?(сыну 12 лет..доче 5 лет..сама я домохозяйка..не работаю..так как доча..очень часто болеет..сидим с ней дома..квартира мужа в которой мы проживаем..но никто в этой квартире не прописан..скажите достанется ли какая-то часть квартиры моим детям?
всем огромное спасибо за ответы!
Прочие дела домашние
Скажите пожалуйста..какие нужны документы, чтобы подать на развод? сколько по времени ждать развода?и что будет с моими
Обязательно подавайте на развод с разделом имущества и подачей на алименты, ато точно останетесь без ничего! И не верьте в благородство мужчин, если дело дошло до развода, то о нем не может идти и речи.... горький опыт уже имею, когда разводились по нормальному, т. к. он пришел ко мне без ничего, а уехал на джипе и отстроенной двухэтажной дачей, в полной упаковке.... и вот через три года я узнаю о его иске на раздел имущества и как оказалось суд встал на его сторону даже не учитывая того, что он уехал в полном порядке, да еще и все деньги прихватил... но увы по прошествии времени это уже не учитывалось.... так что подумайте может стоит отрезать один раз жестко и больно, чем по истечении времени опять влсзить в это "дерьмо"....
Александра Сигаева
сочувствую вам, но я последнее время перестала удивляьтся..что мужчины себя ведут..но не по мужски..видать они диградируют..спасибо.
Паспорт, свидетельства о рождении детей (оригиналы и копии) , свидетельство о браке (оригинал) , квитанция на оплату госпошлины. .
Суд - через месяц после подачи заявления. Потом 10 дней на вступление решения суда в законную силу и можно получать в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.
Чтобы ответить на остальные вопросы, надо знать: претендует ли муж на то, чтобы дети проживали с ним после развода? когда и как была приобретена квартира? где дети прописаны сейчас и какие там условия проживания?
заявление в суд
Блин, да может будешь похитрее и детей в хатку пропишешь, а потом на развод. А вообще К ХОРОШЕМУ ЮРИСТУ-это не шутки, а ИМУЩЕСТВО!!!
..если квартира приобреталась в браке, то она будет делиться на 4 части, только сделать это надо будет до развода, т. к. после развода квартиру уже делить не будут. 1/4 от этой квартиры будет мужу. Если эта квартира досталась мужу по наследству, то вам оттуда ничего не перепадёт. И потом, Вы говорите, что у Вас часто более дочь - это где-то документально (какое заб-ние? ) зарегистрировано? На данный момент Вы имеете полное право (через суд ) получать алименты не только на детей, но и на своё содаржание! Сходите к адвокату и Вам подробнее всё объяснят! Удачи и терпения !
Александра Сигаева
спасибо..квартиру мы брали в кредет.в процессе совместной жизни..в суду вкладывалась вся часть материнского капитала..и к томуже..когда погашалась ссуда материнским капиталом..составлен был документ, чтобы муж прописал всех членов семьи в эту квартиру, а то-есть сына, дочь и жену.но он так этого и не сделал..с момента погашения прошло 3 года..а в этой квартире, где мы живём..до сих пор не прописан никто.
только паспорт и ждать суда около двух месяцев, а остальное по решению суда