Прочие дела домашние
Ребёнку нужен прикорм, сказали врачи. Купил кабачок. Сколько его времени варить? Надо ли солить? Как потом сделать пуре?
Давить с водой или как? Вообще как сделать прикорм из кабачка дома?
Варить примерно минут 10 (до мягкости), соли не надо, молоть или блендером или через ситечко.
Да начинайте с кабачка, он самый неаллергенный.
Права неренга, варить минут 10, не солить, воду слить, пюрировать блендером, если нет блендера - протереть через сито.
Проще и безопаснее покупать готовое пюре в баночках, чем магазинные овощи, которорые неизвестно чем обрабатывали.
С яблока начинают- Аленушка права.
Берете зеленое или желтое яблоко, в блендер или на очень мелкой терке. Первая порция- 1/4 чайной ложки. Смотрите на реакцию организма. Если нет аллергии, на следующий день еще пол ложки.
Пюре в холодильнике хранится сутки, в стеклянной банке!
Света Ахметзянова
Варить надо?
Кристина Фалькина
Это в девятьсот лохматых годах мы начинали с яблок. Сейчас рекомендации педиатров - первый прикорм кабачок или цветная капуста.
Гугл знает всё
Банки значит вам дорого, а кабачок по 150руб/кило не дорого? 4 месяца ребенку, куда вы торопитесь с прикормом. Пусть дальше смесь пьет до 6 месяцев как минимум.
Кристина Фалькина
Искусственникам прикорм с 4 месяцев, все правильно. Это на гв можно с 6.
Света Ахметзянова
Врачи требуют
Не парься, зайди в магазин и купи готовое детское пюре. Их сейчас огромный выбор на возраст с 4 месяцев. Но если решил сам делать. То почистить, помыть, нарезать, удалив середину с семенами и варить пока мягким не станет. Не солить. После варки, промять через сито, можно добавить немного бульона, чтобы получить консистенции жидкой каши.
кашу вари, кабачок после года придумайте
Марина Лемешевская
с кабачка начинают он самый неаллергенный
Чего что-то варить. В магазинах каких только пюрешек нет.
Света Ахметзянова
Дорого
Какой возраст ребенка? Он на грудном вскармливании?
Света Ахметзянова
Искусственные 4 мес
Кабачок сам вода. А где грудное молоко?
с яблока вроде начинают, лучше банку купите, неизвестно чем кабачок напичкан
Света Ахметзянова
Дорого
Прикорм вводят, когда у ребёнка вырос первый зуб. Значит пищеварительная система сформировались для введения в рацион не молочной пищи.
У родителей спросите, как просто они решали эту проблему.
Друг мой.Посмотри в ютубе там много полезных(бесполезных) видео инструкций