Прочие дела домашние

сколько по времени варят грибы?

Элинк@ =))))
Если раньше люди чаще всего употребляли в пищу лесные грибы, то сегодня в основном нужды кулинарии полностью удовлетворяются за счет грибов, выращенных в теплицах. И если лесные грибы надо было, понятное дело, мыть, вымачивать (как, например, грузди) в воде, а потом варить 2-3 часа, чтобы выварить из них вредные вещества, то сегодня грибы из теплиц, такие, как шампиньоны или вешенки, некоторые люди вообще не варят и не предают никакой предварительной тепловой обработке, а режут прямо сырыми в салаты.

Когда грибы очистили, их надо кинуть в кипящую, предварительно подсоленную воду. Туда же можно кинуть черные перец горошком, лавровый лист, свежую или сушенную петрушку, укроп, приправу к грибам, другие пряности, что придаст нашим аромата. Варить грибы шампиньоны в кипятке надо минут 40-50, чтобы они полностью сварились, а вешенки надо варить несколько больше времени, т. к. они более жесткие — 1-1,5 часа, не меньше.

Если же Вы готовите грибы, например, с картошкой, если Вы их будете вместе с другими овощами или мясом запекать в духовке или жарить на сковороде в течение не менее получаса, то в принципе, предварительно их варить не надо.

Когда грибы сварятся, их надо шумовкой вытащить из воды, выложить на тарелочку, дать остыть, а потом либо нарезать для салата, пиццы, либо обжаривать с луком, помидорами на сковороде.

Приятного Вам аппетита и вкусных, ароматных грибов!
(((...k@t=)Shk@ ...)))
Лучший ответ
Что значит "грибы". Грибы бывают разные, одни исырыми есть можно, а некоторые сколько не вари - смертельный яд.
После того, как закипит вода, нужно снять пену и поварить ещё минут 20-25, периодически помешивая..
2 часа
Lilia Zilberg
я варю минут 20.
40-50 минут если выращены в теплицах и 2-3 часа если лесные... насколько я знаю
Алина Ли
я их сырые ем.