Прочие дела домашние

сколько времени варить кукурузу???:))

часа 2-3 :-)
Ольга Маркина
Лучший ответ
Сколько раз покупала, всегда по разному.
Пробую в процессе, но не меньше часа так точно.
Mariya Morozova
Сейчас кукуруза новых сортов и гибридов сахарной кукурузы варится 30-40 мин. Кукуруза старых сортов варилась часа 3.
Мари Я
смотря какая кукуруза, может и минут за 10 свариться, может и за 2 часа, как сказали выше, нужно пробовать: вилочкой отковырнуть кукурузинку, если мягкая и сочная, значит, готова) При варке не солить! Посыпать солью уже готовую кукурузу
Nanka !!!
Процесс приготовления кукурузы достаточно прост. Необходимо молодые початки (выбирайте те, цвет которых является белым или светло-желтым) поместить в кастрюлю, наполненную холодной водой. Воду присолить по вкусу (а можно и не солить) , довести до кипения, а затем подержать на огне еще около 15 минут – за это время молодая кукуруза должна успеть свариться.
Но, может быть, вы интересуетесь, сколько варить кукурузу по времени, если отдать предпочтение более старым початкам? В таком случае, после того, как вода закипит, необходимо продержать кастрюлю на огне около 50 минут – этого времени кукурузе вполне достаточно, чтобы полностью свариться. Впрочем, бывают случаи, когда початки приходится варить несколько дольше - вы можете аккуратно попробовать зерна вилкой, и таким образом оценить степень их готовности.
После приготовления кукурузы следует по мере необходимости присолить ее.
Подробная инструкция по приготовлению кукурузы
1. Приобретя на рынке или в магазине молодую кукурузу, вы должны тщательно очистить ее от грязных листьев и хорошо помыть. При этом некоторое количество чистых листьев на початках лучше оставить – таким образом, вы сделаете готовую кукурузу более ароматной.
2. Для варки необходимо выбирать большую толстостенную кастрюлю. Причем кукурузные початки следует всегда класть исключительно в холодную воду.
3. Варить початки необходимо под закрытой крышкой, следя за тем, чтобы вода полностью покрывала кукурузу (желательно, чтобы над поверхностью початков было несколько сантиметров воды) .
4. Готовность кукурузы можно определить либо на вкус, либо, что куда проще, потрогав зерна обыкновенной вилкой.
5. Вынув готовую кукурузу из кастрюли, ее следует натереть сливочным маслом (можно обойтись и без этого) , а также солью и специями. Количество данных ингредиентов выбирается каждой хозяйкой по собственному вкусу. Причем посолить кукурузу можно еще на стадии ее приготовления – некоторые хозяйки так и делают, но следует помнить, что в таком случае зерна будут несколько тверже.
Татьяна Попова
Пока не станет мягкой. А так после закипания с пол часика. И соли побольше. Удачи!
Solnyshko Скакова
Ткни её вилкой. Если вилка втыкается, можешь уже не варить.
Елена Узкая
Пока не сварится
чет мне улыбочка твоя в конце вопроса не понравилась
обычно ее ПАРЯТ))))))))))))