Прочие дела домашние
Сколько по времени нужно варить мясо индейки до готовности?
Достаточно часа.
полтора часа
индейка в морковно-сливочном соусе.
====================
Индейка (грамм 400),сливки 11% 200мл, 2 большие моркови, большая луковица, специи.
Приготовление:
Лук порезать полукольцами, морковь потереть на курупной терке. Индейку порезать кубиками 2,5*2,5см примерно.
Пассеровать морковь и лук, пока они не станут мягкими. Затем закинуть туда индейку, быстро мешая, поджарить в течение 2-х минут на большом огне. Когда индейка даст сок — убавить огонь до минимального, накрыть крышкой и тушить почти до готовности. Посолить, добавить специи. Затем добавить сливки, добавить огонь (не очень сильный, но и не слабый) и потушить еще в течение минут 3-5. Подавать лучше с картофельным пюре. Сверху посыпать зелень, какая больше нравится.
Можно еще добавить шампиньоны свежие либо замороженные, минут через пять после добавления индейки.
Индейка с фруктами.
==========
Состав:
4 куска индейки, вырезанных из грудки, примерно по 150 г, 4 дольки консервированного ананаса, 1 столовая ложка муки, 2 ст. ложки тертых орехов, 1 ч. ложка молотых пряностей, 2 чайные ложки порошка карри,
1/2 ч. ложки кориандра, 1 банан, 75 г растительного масла.
Приготовление
Мясо вымыть и обсушить. С ананасов слить сок. Хорошо смешать муку, орехи и пряности. Очистить банан, нарезать кружочками. Мясо, ананасы, банановые кружочки обвалять в панировке.
Плоскую форму смазать маслом, выложить в нее индейку и фрукты и сбрызнуть их оставшимся маслом. Поставить форму в печь на средний уровень, мясо и фрукты готовить в режиме гриля при 600 Вт примерно 12 минут. Через 6 минут мясо и фрукты перевернуть.
Отличный гарнир к индейке - салат из сладкого перца. Готовое блюдо можно украсить листочками мяты.
Индейка с сыром.
=============
Состав:
500 г индейки (филе) , 1 белок, 30 г сливочного масла, 100 г тертого сыра, ломтики лимона, соль.
Приготовление
Взбить белок с солью и смазать им мясо индейки. Затем обвалять кусочки мяса в тертом сыре и выложить их в прогретую посуду с маслом.
Готовить на полной мощности в течение 5-6 минут, затем мясо перевернуть и готовить еще около 4-5 минут до готовности мяса.
Перед подачей мяса к столу украсить его ломтиками лимона.
индейка в морковно-сливочном соусе.
====================
Приготовление:
Индейка с фруктами.
==========
Состав:
Приготовление
Индейка с сыром.
=============
Состав:
Приготовление
В духовку засуньте недоваренное. Очень вкусно