Здравствуйте, Ян.
Для оформления паспорта гражданина РФ вам понадобятся:
• заявление о выдаче паспорта;
• свидетельство о рождении;
• документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ (если нет соответствующей отметки в свидетельстве о рождении);
• личные фотографии (две фотографии размером 35х45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора, черно-белые или цветные значения не имеет);
• квитанция об уплате госпошлины.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_obshhegrazhdanskij_pasport/1/.
Рада помочь!
Прочие дела домашние
помогите пж !!!какие документы нужны для оформления паспорта для 14-ти летнего ребёнка???
Свидетельство о рождении.
Наталия Михель
а ещё что???
Наличие у ребенка наравне со свидетельством о рождении еще какого-нибудь документа, подтверждающего его принадлежность к российскому гражданству, является необходимым условием для написания заявления о выдаче ребенку в связи с достижением им четырнадцатилетнего возраста паспорта российского гражданина. При получении ребенком в 14 лет паспорта такими документами могут являться: соответствующая отметка в свидетельстве о рождении либо вкладыш в нем, подтверждающие наличие у ребенка российского гражданства, паспорт гражданина России (внутренний, заграничный, служебный или дипломатический) его законного представителя – одного или обоих родителей, опекуна, попечителя, усыновителя - в котором в установленном порядке внесена информация о ребенке, заграничный паспорт на имя ребенка и др. Ребенок в 14 лет может получить паспорт только после оформления наличия российского гражданства в случае отсутствия хотя бы одного из документов, которым подтверждается его принадлежность к гражданству РФ. Его законному представителю для этого следует обратиться по месту собственного проживания с заявлением об оформлении ребенку наличия гражданства России (Приложение № 7 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утверждённого Указом Президента России от 14.11.2002 г. N 1325).
Источник: http://www.pasportist24.ru/pasport/poluchenie-pasporta-v-14-let/
Нужен военный билет, ИНН, СНИЛС, Водительское удостоверение и справки из банков, что нет задолженности по кредитам)))
В паспортном столе узнать не судьба?
Наталия Михель
а ответить не судьба?
Галина Петрова
Наличие у ребенка наравне со свидетельством о рождении еще какого-нибудь документа, подтверждающего его принадлежность к российскому гражданству, является необходимым условием для написания заявления о выдаче ребенку в связи с достижением им четырнадцатилетнего возраста паспорта российского гражданина. При получении ребенком в 14 лет паспорта такими документами могут являться: соответствующая отметка в свидетельстве о рождении либо вкладыш в нем, подтверждающие наличие у ребенка российского гражданства, паспорт гражданина России (внутренний, заграничный, служебный или дипломатический) его законного представителя – одного или обоих родителей, опекуна, попечителя, усыновителя - в котором в установленном порядке внесена информация о ребенке, заграничный паспорт на имя ребенка и др. Ребенок в
квитанция об уплате госпошлины, фото, свидетельство о рождении, справка о составе семьи или домовая книга
а дитё чё украли?:)) нет?:) а хера помогите)) писдуем в мфц и спрашиваем там:))
Свид. о рождении, справка о прин. к гражданству рф, фото, справка об оплате гос. пошл, справка о сост. семьи, домовая кн., ваш паспорт, заявление
Никогда не понимала значения этого слова. Это, если 7 комнат в квартире. Как у профессора Преображенского.