Прочие дела домашние
Как решится на второго ребенка?
Жеание еще одного ребенка огромно.Но....: Боюсь самой беремености и родов.Дочке уже почти 10.Помню всю ту жуть ,что перенесла при первой беременности. Помню бессоные ночи в течении полугода.Я тогда даже забывала рачесываться,точнее,не думала об этом....Помню все болячки у этого ангелочка,который даже сказать тебе не может ,что у нее болит. И боюсь зарыться в этом.Привыкла к своей самостоятельной дочке,привыкла к такому ритму жизни,что есть сейчас.А ребенок это забота и ограничение себя во многом.
Я такая как и вы очень хочу второго ребёнка, но мне мешает то, что у нас нет своей жилплощади в этом и загвоздка. А если у вас с этим проблем нет, так что тянуть? Рожайте!!!!
Марина Секачева
Ой, и нас такая проблема есть....
Значит ещё не время. Нельзя себя насиловать, и что значит надо!)))) ) Вот когда уйдет страх и останется огромное желание – тогда считай и время пришло. )
Второй раз проще поверьте, но смотрите сами
Тогда не надо. У меня не было ни одного сомнения, хотя трудности есть у всех.
Ну подожди ещё лет 10 и станешь бабушкой! Это лучше, состояние к детям очень меняется! Любишь его -внука и всё ему разрешаешь и ничего не жалко !!!
если вы так рассуждаете, зачем вам второй? значит вы не готовы
Определись с приоритетами.... Разве может прическа или несколько бессонных ночей перевесить возможность иметь такое счастье! Жаль, что у нас государство такое "бесподобное", я бы при другом раскладе, была бы многодетной мамой - точно. А теперь ограничились двумя феечками....
ну вот когда будете готовы, тогда и решайтесь, а насильно заставлять себя не надо! а с другой стороны - чего больше это вам принесло? почему вы вспоминаете только негатив? а сколько позитива
Я решилась на втрого когда старшей было 12 лет, и что я вам хочу сказать.... второй раз рожать не больнее первого, бессоные ночи можно передить, болячки то же. А в итоге, вы будете носить гордое имя мамы двух детей )
Обязательно рожайте. Чем вы старше, тем это будет сложнее сделать. И небойтесь рожать. Дочка вам будет помагать: И ухаживать и в домашних делах.. . Ведь семья должна рожать 2 детей и не меньше.. . Не задумывайтесь над тем, что вы не будете расчесываться, неуспевать по дому, что у вас не хватит денег на подгузники.. . Рожайте и дальше живите воспитывая двух детей и будете счастливы.
Я когда узнала, что беременна вторым рыдала, вспоминая, что пришлось пережить, да и срок маленький прошёл. Но дочке было 1,5г и я родила сына. А потом через три ещё одного, а ещё через два дочь. Было трудно, но глядя сейчас на них и внуков, страшно подумать, что кого-то из них не было б. Трудности пройдут, а через десять лет, когда отойдёт старшая дочка, то останется маленькая звёздочка, которая не даст загрустить.
Просто решись, потому что дети - это счастье. Я тоже бы хотела, но....
Моя мама родила моего брата в 35 лет. Мне было 10. Он был очень неспокойным ребенком, болезненным, а тут ещё "неприятности 90-х"....
Сейчас это шикарный парень, умница, наша гордость. Моя мама - счастливая женщина! Я очень благодарна ей за моего братика.