Прочие дела домашние
Жена пьёт раз в неделю. Это алкоголизм?
Вот так прям по графику пьет? Или у них на работе сабантуй каждую неделю? Вроде на алкоголизм не похоже, алкаши каждый день пьют...
Пора задуматься. Какие проблемы, появившиеся за неделю она таким образом... снимает.
ой, аж читать противно некоторых.
никакой это не алкоголизм. она ж не ждет этого дня, как чуда.
да
В любом случае это систематический алкоголизм
А Вы сколько раз в неделю пьёте ???
Сколько пьёт Ваша жена? Если в стельку напивается даже хотя бы раз в несколько месяцев - значит, не может контролировать себя ...А если в небольших дозах с гостями попразднует, для веселья или в маленьких дозах - коньячок для здоровья (как моя подруга вместо корвалола) - совершенно нормально !
Некоторые алкоголики пьют вообще раз в год. А некоторые выпивают чуть не каждый день - и никакого алкоголизма. Само по себе это еще ни о чем не говорит. Один из первых признаков алкоголизма - похмелье, потребность опохмелиться наутро. Так что, может статься, алкоголизм вовсе не у жены.. . ;) Еще один признак - зависимость и отрицание пациентом существования такой зависимости. А вообще точный ответ может дать только врач-нарколог, после долгой беседы с пациентом и серии анализов. Не требуйте точного диагноза по десяти словам у дилетантов!
А не ты ли в этом виноват? Плохо любишь, плохо помогаешь. У нее нет уверенности в тебе, как надежной опоре.
А ты сам можешь проверить. попроси недельку пропустить, если не сможет или не захочет-значит да.
Смотря в каких количествах
сколько и с кем. Если одна пьет - то да
Смотря как.. . если "в зюзю", то есть признаки алкоголизма. Если просто "выпить", то, думаю, беспокоиться не стоит...
регулярность - это уже не есть хорошо
Мне доктор (немецкий) сказал, что нужно пить один стакан красного вина в день, после ужина. Красное вино - антиоксидант, выводит всяк гадость из организма.
А 20 грамм водочки рекомендуется выпить после мяса. ( против паразитов)
Говорят же, не пьём, а лечимся.
Всё дело в культуре пития.
Говорят же, не пьём, а лечимся.
Всё дело в культуре пития.
пьет - уже плохо!
Женщина не должна пить. Это намного патологичнее, чем у мужчин... последствия необратимые, особенно, если молодая и еще будет рожать.
Простите, но да! это первая стадия алкоголизма! ее еще называют потанциальной! остановите ее пока не поздно.. . в противном случае это перерастет в то что она потеряет свой женственный вид, искалечит жизненно важные органы и потом.. . не хочу продолжать! Остановите её! Ведь это ваша вторая половинка)
смотря в каких количествах с кем) а так это нормально мне кажеться)