Прочие дела домашние
Что может алкоголика заставить бросить пить? Есть жизненные примеры или алкоголизм -приговор?
если он сможет сам себя убедить не пить, то бросит...
Nagimusha Olzhabek
Для самоубеждерия тоже должны сложиться какие-то предпосылки, условия...?
Пока сам не захочет - все бесполезно. Узнавала я у приятельницы об анонимных алкоголиках - внук соседки пьет. Он должен сам туда придти
Почитай про копытень. Если тайно подмешивать, -бросит пить
написал бы раньше, может я бы и не разводилась. капала капли, но их с алкоголем нельзя смешивать. поначалу страшно стало, потом привык
Aleksandra Krijzo
название такое характерное)) не бросит пить откинет копыта)))
Есть... печальный конец..
...приговор ( в 90%
переосмысление жизни.. подмена алкогольной зависимости на другую.. например трудоголизм... ну или тетка с косой...
Наргиза Наргиз
zdravstvui, romashechka moja.
у одной знакомой муж закодирован и не пьет 20 лет, у другой периодически срывается и опять кодируется
Софья Светличная
он каждый год кодируется ?
Сосед закодирован много лет. Раньше под заборами валялся (не преукрашиваю), сейчас начальник и очень успешен. Но.... имеет 3-х сыновей, у двоих серьезные проблемы с алкоголем. Все таки это реально генетическое.
Софья Светличная
каждый год кодируется ?
Единственный пример из жизни, который я знаю - это перевод человека из зависимости от алкоголя в полную зависимость от другого человека. То есть жена полностью взяла на себя ответственность за мужа, везде с ним ходила, везде за ним следила, насильно таскала кодироваться, буквально запирала в доме во время ломок и т. д., устроила на работу и контролировала эту работу (сама к себе, она бизнесвумен, всю семью в общем-то тащит в одиночку).
Но, по мне, проще повеситься сразу, чем так жить с алкоголиком, в вечном напряге, страхе и стрессе. Так и до онкологии недалеко.
Все остальные знакомые алкаши, в том числе мои ровесники, уже благополучно отбыли на следующую реинкарнацию.
Ирина Вопилова
У меня 2 ближайших родственников... именно с таким печальным концом... еще не совсем старые... когда-то приличные люди... Ничего не помогло
Есть один пример... Знакомому нашей семьи по медицинским показаниям была удалена часть желудка, после этой операции любая доза выпитого алкоголя у него вызывала боли в животе, и, чтобы избежать этих болей, он просто отказался от алкоголя полностью...
есть жизненный пример завязки в 8 лет... а потом - опять. Это психика, лекарства тут бесполезны... ну а так как меняться изнутри 90% населения лень - отсюда вывод что 90% алкоголиков неизлечимо
А пробовали узнать причину возлияний?
в большинстве случаев - страх. я понял, что тупею, стало страшно. кто-то по здоровью, комуто стало страшно терять (семью, карьеру).
Есть живой пример. Я пребывал в запое 35 лет
и бросил пить 9 лет назад.
Только одна проблема: я стал совершенно другим
человеком, новая система ценностей и вкусов,
а окружение было собрано в пьяном угаре.
оно мне не подходит. (((
и бросил пить 9 лет назад.
оно мне не подходит. (((
Nagimusha Olzhabek
А что подтолкнуло к переоценке ценностей?
Nikto alkogoliku hanku nasilno v rot ne zalivaet.
Hochet pjanstvovat? Znachit i budet pjanstvovat.
Ne ostanavlivajut ego slezi materi,zeni ili detei? Znachit,tak i budet.
Vopros u menja.zachem zastavljat? zachem spasat? v takom sluchae sebja spasat nado.
Да легко... Каждый раз как выпьет бить битой, ломать ноги, части тела. Чтоб ассоциативный ряд был: бухло=боль, как трезвый человек, то радовать его чем то, чтоб ему трещвому было хорошо, интересно... Так кого угодно можно выдрессировать...
Как ни крути здесь основное желание бросить самому, но или пока его жизнь не треханет как следует в том числе и по мед факторам.
Этот препарат его заставит бросить пить vk.com/codirex_tablets . Если он его тока принимать будет. Много знакомых уже так вылечилось.