Прочие дела домашние
Вопрос сложный, в двух словах не спросишь по этому все внутри...
Мой брат, мягко говоря, человек ненадежный и безответственный. Рабоать толком не хочет, умеет только нервы всем мотать. Его девушка - ни образования, ни стажа, соответственно и работы толковой нет. Она еще выбирать пытается туда не пойду, сюда не хочу. Родня в деревне - нищета голимая, это я к тому, что помогать там совершенно некому... Живут с мамой она пенсионерка - пенсия 3800р. Так вот девушка брата беременна. Я, конечно, готова помогать, но больше маме и ребенку, да и делаю это постоянно... Но, во первых ,я не зарабатываю столько, чтобы полноценно содержать две семьи, а во вторых, бесить начинает, почему я должна из кожи лезть а эти ничего делать хотят. И маму жалко, она уже заведомо на себя все взваливает. В общем, не знаю что делать, и смотреть на все это спокойно не могу. В чем вопрос? А не знаю в чем вопрос! Пооддержите добрым словом чтоли....Только, прошу, не пишите - Бог дает ребенка, даст и на ребенка, не нервируйте, я итак на взводе.
Виктория!! ! Вы, конечно, добрый человек. .
Но своей добротой
-----Я, конечно, готова помогать, но больше маме и ребенку ------
вы только ""расслабляете "" братца.
Зачем ему и его "даме" напрягатся, если есть вы и мама. .
И ребенка еще вам родят.. И еще начнутся обиды, если вдруг вы прекратите им помогать.. вот увидите. .
Я не говорю, что помогать не надо. .
Но и напрягаться вам ради непонятно чего, тоже не стОит.
Но своей добротой
вы только ""расслабляете "" братца.
Я не говорю, что помогать не надо. .
а оно надо вам. . жить и за себя и за соседа
не забывайте. что. кто везёт--на том и возят.
в моей семье была похожая ситуация. Брат на древенщине бесхозной женился. мать её--хоть бы палец об палец ударила. НЕт. сидела задницу наедала. говоря--я бедная. Доча пожила за чужой счёт. денег подкопила и перекинулась на другого. с более просторной квартирой. Ну и смысл помогать всем убогим. Женился--пусть живёт своей ячейкой общества
К сожалению, ваш случай для нашей страны - это не редкость. Многие думают что им все должны уже просто потому, что.
Кроме мамы вы никому ничего не должны. Если вашими деньгами, которые вы даёте маме, пользуются паразиты не давайте вообще не копейки.
похоже, что и с ребёнком придётся Вам заниматься... .
ставьте ультиматум-или они устраиваются на работу и вы все живёте в шоколаде, или они сидят дома, но питаетесь и ведёте хозяйство по отдельности.... А ЧТО ДЕЛАТЬ???
Сауле Ултомбаева
Я то, слава Богу ,от них отдельно живу. А вот на маму смотреть больно....Да и дите родится жалко же будет, ребенок не виноват, что родители дебилы...
паразитов давить надо.... дармоеды... .
сами и расплодили этот рассадник... .
поддержать? Крепитесь.... У моей мамы такая же ситуация.... с моим братом.. .
а вот когда я его семейству одолжила порядочную сумму на год, и год прошёл, и я поинтеросовалась у братца, так когда же вы мне долг отдадите, его жена сказала: "А вам, что жрать нечего? "....))))
Отрубило навсегда. Нет у меня денег.. . для них и гори всё гаром.
сами и расплодили этот рассадник... .
не балуйте брата, пусть сам живет и старается. а то будет всю жизнь на вашей шее и семью свою на вас повесит. лучше маме помогайте
Сауле Ултомбаева
Так как они живут вместе, то получается, что помогаю и им тоже....
Да, маму вашу жалко и только её!Тунеядцам деньги не давайте ни в коем случае, не способствуйте их безделью. Послать бы их... На отдельную жилплощадь! И пусть живут как и на что хотят.
Да, нелегко вам. Я бы в такой ситуации тоже помогала бы только маме и будущему ребенку (это тоже будет помощь маме, которая уже на себя все взваливает) , но помогала бы конкретно вещами, т. е. покупала бы одежду ребенку, игрушки ребенку, питание ребенку и не давала бы денег, чтобы у брата и его жены не было возможности их тратить на себя.
да сложная задача и посоветовать нечего кроме КРЕПИТЕСЬ !!!
а я бы Вам не советовала, взваливать на себя брата и его безмозглую подругу. жестко - да. Но тут быть добренькой и себе жизнь усложнять и для них медвежья услуга, так и привыкнуть на чужом горбу в рай въезжать, пускай сами учатся жить!
ой, а я такая деревянная, я считаю, что вы вообще не должны помогать тому ребенку. а брату говорить, что мама и вам должна помогать, хотя бы с детьми вашими так же часто видиться и общаться. единственное, что вы можете сделать - найти брату работу получше. и как можно чаще туда приезжать, контролировать, свои права качать - они тода сами съедут на отдельное жилье, маме вашей спокойней будет. я бы еще попросила маму переписать на вас дом, пока малыш не родился, а то потом оттяпают. самое главное - такие люди благодарности обычно никакой не имеют, кто им помогает потом еще и виноват во всем.
А нельзя свою маму к Вам забрать, А те пусть сами, как могут.. . Глядишь, и работать пойдут...
Сауле Ултомбаева
Ага, пойдет она! Она на минуту этих придурков одних оставить боится. У мамы дом приличный, им, в принципе и отдельную жилплощадь выменить можно было бы, но она их без присмотра оставить боится.
Пусть живут своей жизнью! А для всех хорошей всё равно не будешь! Займись своей семьёй, они это больше оценят!
Тут 2 варианта-
1.Маму забрать к себе. Но это не получится, как я поняла
2.Помочь брату с работой. Дама его все-равно беременна, и еще долго работать не будет. А вот ему надо найти работу. Попробуйте.. хоть это и очень сложно.. возможно через знакомых его устроить. . Вы не сказали сколько лет брату и пьет ли он.. ? Если молод и не пьет, то все поправимо. .
Я понимаю, что вы на взводе, устали, и эта ситуация вас бесит.. если вы замужем, то как к этому относится ваш муж?.. может он брата вразумит?.. мой бы быстро прикрыл всю эту богодельню) )
В любом случае, не давайте деньги маме! Привезите продукты, лекарства.. но не лаве! Мамы очень сердобольные и все отдадут своему неродивому дитятке. .
А с невесткой сами поговорите жестко - если не будет помогать по дому маме, то усвестит к себе в деревню!) )
Держитесь!
Практически такая же фигня ( Брат правда работает ( в милиции- но сами понимаете денег ам мало платят, жена его в бюджете- то ж кот наплакал с з/п, двое детей у них. Живут с моими родителями. Мать пашет на 3-х работах, Отец дома сидит с хозяйством занимается, А эти двое ( брат с невесткой) нихрена по дома не делают. не готовят, в комнате бардак, денги все уходят на погашение кредитов ((. Вот и тянет лямку отец с матерью. (
у моего мужа такой братец.. . только еще хуже там трое детей народилось, а кто отдуваться должен, ну конечно маманя.. и брата припрягем.... берет нашу машину постоянно, а мы ремонтируем за ним, потому что у него, блин, денег нет. набрал кредитов, мать отдает, загнал в долги по самые помидоры ((((( Так что я вас понимаю, очень даже, а посоветовать не знаю что, сами в подобной ситуации.... Может ребенку придется покупать одежду кое-какую, на этом и достаточно с вас, чаще упрекайте брата и его жену, мож задумаются
Знаем мы таких людей. Можно только надеятся, что после рождения ребенка проснется ответственность. Смотрите только про себя и свою личную жизнь не забудьте.
Виктория, вы большая молодец, что помогаете маме. А вот брату и его девушке помогать не надо, они сами должны устраивать свою жизнь. Не надо взваливать на себя заботу о людях, которые не хотят работать и думать о будущем ребёнка. Вам желаю счастья и любви.
Сауле Ултомбаева
Ну спасибо, на добром слове))))