Прочие дела домашние
А рыбу с каким вином - с красным или с белым? или любое? А коньяк под что?
рыбу только с белым. Коньяк - дижестив, можно с кофе, шоколадом, c сигарой;) больше ни с чем
Коньяк под лимон и мясо. Рыба под белое вино
Копченая рыба - попробуйте Шардоне (Chardonnay) или херес (sherry). Не подавайте к блюду легкое вино или вино с лимонным вкусом. К слову, с копченым мясом можно подавать такое же вино, а также легкое красное или пряное розовое - все они будут приятным дополнением к блюду.
Рыба без соуса - чем нежнее рыба, тем нежнее должно быть вино. Оно должно быть легким не не слишком крепким, только под конец слегка кисловатым. Для жирной рыбы, например, сардин или скумбрии, подавайте более крепкое вино, например, Verdelho (мадеру) .
Сухие белые (сомюр, мюскаде, шабли, рислинг) и розовые (Розе де Лаур, Кот дю Рон) вина.
Коньяк подают с лимоном и мясом.
У хороших вин на этикетке сзади написано с чем их лучше всего использовать. Пробовал на южноафриканских и аргентинских (наши, хоть они в 4 раза дешевле, не долюбливаю - кислят нещадно).
Анекдот такой есть:
Говорят, что белое вино надо пить с рыбой. Это неправильно!! ! Человек вообще не должен пить с рыбами! :-)
Белое - к рыбе, фруктам, некоторым сырам с не очень выраженным ароматом и вкусом (типа Голландского) .
Коньяк - горький шоколад, фрукты, лимончик.
А вообще у нас в стране всё со всем пьется :-)))
рыбу с белым, коньяк под лимон.
белым