Прочие дела домашние

Обидно стало, доразмышлялась, как говорится(+)

Три года назад вступили со свекровью в стадию холодной войны, два года я убила на то что бы доказать мужу что теперь он может жить не отчитываясь ни перед кем, что он уже взрослый, семья, дети....А сегодня, уезжая от свекрови, на какое то моё замечание муж сказал потрясающую вещь: "Мн всё равно, что там говорит мама, у меня своя семья". Наверное должно было обрадовать, но почему то не обрадовало. Все 1,5 часа от свекрови до дома я молча рулила и переваривала, и поняла что вот еще совсем недавно я бы от этих слов от счастья прыгала, а сейчас как то получилось что всё равно. Нет. Он хороший, замечательный, самый лучший, я люблю его конечно, но момент упущен. Для меня моя семья-это я и дети. И вот как дальше?((((
Марина !!!!!!!!!!!!
Да, такая же ситуация, только вы дождались этого. А у меня уже окончательно и БЕСПОВОРОТНО моя семья -я и дочь. И не жалею. Удачи
Ирина Фролова
Лучший ответ
милые девочки, когда ж вы понимать то будете, что хотите вы или не хотите-свекровь тоже часть вашей семьи, (если только муж не круглый сирота)
Марина !!!!!!!!!!!! Когда сама стану свекровью, тогда и пойму, а пока я хожу в другом статусе, и живу согласно ему.
может просто смалодушничал чтобы сделать тебе приятное, а маме говорит что-то типа: "слушаю только тебя, зачем мне мнение какой-то жены, ты же моя мамочка"
"...может жить не отчитываясь ни перед кем, что он уже взрослый... " Вот так мужчина учится жить, не отчитываясь перед женой, перед детьми и т. д. (учителя хорошие рядом) ...
А свекровь, возможно, облегченно вздохнула после вашего ухода (потому и чаю не предложила)...
Ani Ohanyan
Марина !!!!!!!!!!!! Очень надеюсь что свекровь живет счастливо, и вздыхает счастливо, и я только рада этому.
Да тут, наверное, психология. Вы чего-то ждали, к чему-то стремились и вот оно. А дальше что? К чему стремиться? Можно это и с этой стороны рассматривать. А муж молодец. Все наладится.
Живите уже спокойно, одной с детьми хреново, знаю по личному опыту.
za chto borolas', na to i naporolas'.
всегда помните о том, что вы тоже станет свекровью или тещей))
Марина !!!!!!!!!!!! Стану и помню. Спасибо.
Придется продолжать в том же духе - объявить новую холодную войну.. . Теперь уже сыну своей свекрови.. . Ведь главное - это победа...
Ani Ohanyan Очень тонко подметили, молодцом!
Марина !!!!!!!!!!!! Вы даже не вникли в суть вопроса, но никто от вас и не ждал, вы всего лишь интернетпользователь, таких много и их мнение не важно.
согласна с Любкин, не придумывай проблем на пустом месте
Ain@zik Оmurzakovna
как не странно мужчины не всегда говорят вслух то о чем они думают (я назвала это синдромом блондина/). со временем муж старается сказать то что хотела услышать жена хотя он так и не думает. да млин тяжелая эта темя я тя скажу. я со своим 20 лет. из них 10 я пыталась поймать взаимосвязь между сказанным и сделанным но так и не смогла. мозги мои от таких нагрузок покрылись трещинами и после я уже перестала все это анализировать. мы женщины слишком много додумываем и оттуда все пробемы. я себе постоянно говорю что нужно проще относится к жизни она и так сложна.
А мне кажется, что задействовано подсознание. Хотя, может быть, я и преувеличиваю. Услышав от мужа такие слова, Вы могли на подсознательном уровне представить (если такое, конечно, возможно) , что когда-нибудь услышите что-то подобное в свой адрес и, повинуясь инстинкту самосохранения, "закрылись", чтобы обдумать возможные способы защиты. Но это всего лишь мнение.