Прочие дела домашние
Вопрос для людей знающих и верующих!
В день моей свадьбы, моя мать благословила меня и супруга иконой Богородица, икона старая и очень красивая, мы её приняли и поставили в жилой комнате, на самом видном месте. По исходу трёх лет брака у нас начались не лады в семье, ещё у нас маленький рёбёнок, а после нового года и в рождественские праздники у меня начались провалы во сне как на яву, бесы и прочая чертовщина чудиться, руки зажимающие тело, и склеенный рот, кричать нельзя, начинаю читать молитвы, и выхожу из этого состояния с большим трудом, очень страшно! Рассказав матери об этом, она призналась, что причиной скорей всего служит икона подаренная ею, видя мой страх она рассказала, что икона эта сделана в тюрьме, не известно освещена ли она и у каких людей побывала, матери досталась в подарок, а она по глупости такое натворила. Подскажите, что делать дальше...Насти икону в церковь Или матери самой нужно искупить этот грех?
Отвечает протоиерей Александр Ильяшенко:
Икона есть икона – ее нужно освятить и молиться перед ней, а не держать в шкафу. То, что икону сделали в тюрьме, никакой роли не играет: икона не может нести «плохую энергию» . Если владелец иконы смущается молиться перед ней, то пусть отнесет ее в храм.
Отнесите её в церковь, закажите молебен с водосвятием.
икона здесь не при чём... больше всё в вас.... а вообще-то осветите квартиру и сами походите в церковь... почаще молитесь... а нелады в семье ...это как раз тот период, когда они начинаются.... что-то меняйте в отношениях... склеенный рот ...это во сне всегда так, когда хочешь кричать.... провалы во сне и чертовщина ...это ваши мысли об иконе может быть или о порчах.... гоните плохие мысли с головы постоянно ...думайте о хорошем, планируйте его и мечтайте о хорошем!!!!
пусть мама возьмет икону и отнесет в церковь обязательно рассказав батюшке про все, он скажет как поступить. вам же советую сходить в церковь и обвенчаться-как бы заново начнется семейная жизнь-на эту тему поговорите с батюшкой
Вам необходимо сходить в церковь и поговорить со священником насчет того, как правильно поступить с иконой. Это одно.
А вот второе это то, что вы скорее всего ищите причину вашего состояния не там где надо. Предполагаю, что икона тут не при чем. Маленький ребенок даже когда в семье всё замечательно - это большой труд и много проблем. Есть такое понятие, как депрессия, или состояния близкие к этому. У мам маленьких детей это бывает, у кого-то в большей степени - до истерик и кошмаров, у кого-то меньше.. . Если еще и проблемы в семье прибавляются, то всё усложняется. На вашем месте я спокойно обдумала бы ситуацию, не пытаясь сразу всё изменить и улучшить. Начните с себя. Вам необходимо успокоиться. Попейте 2 недели афобазол или другое средство для успокоения, это поможет вам выйти из состояния стресса. Держите себя в руках в доме, будьте женщиной, следите за собой, за домом. Возможно ваш страх перед будущим лишает вас спокойствия и радости. Ничего не бойтесь. Главное в жизни то, что все здоровы. У вас есть мама, по крайней мере это близкий человек, вы не одна в любом случае. О муже вы ничего не писали, но если вы не в порядке, он наверняка об этом знает, вся чертовщина, что творится с вами любому мужчине не понравится. Кто-то поддержит и поможет нежностью и лаской, а кто-то это с раздражением и в штыки примет. Мужчины эгоисты, им подавай непременную любовь и нежность, ревнуют даже к детям, сами того не сознавая частенько. Так что от вас зависит многое. Желаю вам сил и терпения. Все проблемы у нас в голове. Сначала осознайте это, поймите, а потом найдите силы преодолеть.

Освятите икону в трех монастырях, по очереди и спите спокойно.
пусть мать отнесет её в церковь, а батюшка освятит, тогда её можно будет хранить в доме, если уж и это не поможет- просто отдать церкви. Заодно и сами с матерью и вашим мужем сходите в церковь и исповедуйтесь- это не помешает
неси икону в церковь и все спрашивай у священника, а не тут. это серьезный вопрос
идите в церковь с иконой
в церкви не каждую икону могут освятить. Освящают только те, что по всем правилам сделаны.
может причина более простая, кроется в здорвье? сходите к врачу, обследуйтесь. просто когда вы молитву начинаете читать, это происходит более осознанно, вы уже начинаете просыпаться, сон отступает.
Это может быть и не связано с иконой. Проблемы в семье бывают у многих. "Провалы во сне как наяву" - это может быть сонный паралич. То есть, какое-то время после пробуждения вы еще полностью не владеете своим телом. Отсюда невозможность пошевелиться и закричать. Если глаза у вас открываются, то вы можете видеть галлюцинации, в вашем случае это бесы. Людям, склонным к сонному параличу, не желательно спать на спине.
определенно нести в церковь. и освятить жилище.
не икона в этом виновата, и про какой грех матери идет речь?? ? домового задобри и все!!!
Может это все и не из-за иконы, Вы просто очень мнительная, если икона вас смущает, отнесите ее в церковь, оставьте там.... Святой водой углы побрызгайте все все углы в квартире, не забывая про ванну и туалет.. . Поставьте свечки за упокой всех родных, за здравие и ангелу хранителю. Я так обычно делаю. Спать ложитесь читайте молитву простенькую хотя бы отче наш....
у каждой вещи своя энергетика, каждая икона по-разному помогает. не может быть, чтобы икона с такой историей имела такое же действие, как те, которые в церкви продаются. странно только, что раньше действие этой иконы не проявлялось, скорее всего, еще и негативное влияние добавилось. лик святых трогать не желательно, поэтому икону нужно отнести обязательно в церковь, даже старые календарики, картинки с изображением святых не советуют самим выбрасывать, в церкви когда покупаешь крестик, ценник просят оставить, чтобы не выбрасывали. и освятить дом нужно после такого негатива.
просто уберите ее из квартиры и все
Таня, сходите в церковь и там вам обязательно дадут точный ответ на этот вопрос - и сами мучиться не будете и ответ вас успокаивающий получите!
Не вините предмет в ваших людских проблемах. Это грешно обвинять вещь во всех ваших невзгодах. И уж тем более икону. А чьими руками она сделана какая разница???? вы ещё скажите что это из-за неё у вас проблемы. Бгг. Даэто смешно!!!