Прочие дела домашние

Почему многие стесняются и скрывают,что пишут стихи,увлечены поэзией.Что в этом позорного ? навеяно опросом..

Aidai Tilebaeva
...;-) Как говорится ...навеяло ...
Поэзия ...это эмоции ...
И в самом деле ...тонкие струны души ...
Оголение ощущений внутреннего мира ...
Твое внутреннее ...
То, что тщательно прячется ...
Дабы пинок не получить ...грязным сапогом в душу ...
...))) А вот афишировать свои стихи дважды страшно ...
На фоне совершенств поэзии, кои читаемы и любимы ...
Трудно не видеть своего несовершенства .

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе.. .
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной.
За солнце не у нас над головами, -
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

Ольга Жарикова
Лучший ответ
Aidai Tilebaeva Доброго, Кирюш..Лучше и не скажешь....и тебя .и Цветаевой..Но ведь хочется знать .что творится в иной душе..и души прекрасные порывы .где ещё можно так прозрачно увидеть?
Мало кто хочет выглядеть романтиком в глаза окружающих..
Onajon Ayubova
Aidai Tilebaeva почему? ранимость души .нежность к кому-то хочется припрятать..почему стыдно оголять прекрасные чувства .раздевать душу ..а раздевать тело и надевать панцырь уютно....юювсего лишь риторический вопрос .
От обратного.. . Почему многие из пишущих стихи обязательно хотят показать окружающим своё "творчество", которое по сути является в лучшем случае банальнейшим, а в худшем - позорнейшим рифмоплётством?. . Человек, если в твоём паспорте в графе "Фамилия" не значится Пушкин, Есенин или Высоцкий, подумай два, а лучше восемь раз, кому нужны твои вирши?

Для меня это очень больной вопрос. Будучи филологом по образованию и прочитав "по долгу службы" довольно много поэтических произведений признанных мастеров, иногда бываю вынуждена читать чей-то бред, который мне подсовывают со смущённо-довольно-горделивым выражением лица и просьбой "Оценить мой скромный труд"... Рукописи, конечно, не горят, но ради такого дела я бы канистру 95-го прикупила для аутодафе этой ереси.
Aidai Tilebaeva ....))))))) а я заметила, что скрывают часто, именно те , у кого не плохо получается...не всем быть общепризнанными поэтами, конечно....)))))))) ну да.. тока тем, кто не тужится подбирая рифмы и слова...
Боятся критики, иногда стихи слишком личные, чтобы их выставлять на всеобщее обозрение! Боятся плагиата! Многие пишут по-юности, повзрослев, перечитывают и считают это глупостью...
смотря кто, некоторые наоборот!
А у нас в России менталит такой пишешь стихи - ботаник! И кругом "быдлятская" пропаганда в виде сериалов типа "Реальные пацаны" и т. д.
Яна Кравцова
не знаю таких, наоборот, кто увлечен поэзией или пишет стихи, при первой возможности их декларируют... мне очень нравится
понимают, что пишут весьма позорные стихи