Прочие дела домашние

Навеяно опросом... Почему Вы за смертную казнь?

Посмотрела опрос. 75% за смертную казнь. Лично я против. Потому что случаются ошибки. Помнится, по делу Чикатило было казнено несколько человек. Так много человек сказало "за". Не страшно брать на себя ответственность?
А мне понравился китайский подход, народ простой не тронь, а кто во власти знай - стадион всегда рядом, ружья всегда заряжены, репортеры наготове.
Оксана Рязанцева
Лучший ответ
Mайя Азиханова да-да... я тоже об этом частенько думаю.
и срок давности еще надо лет на 100 продлить, и чтоб за родителей дети в тюрьмах сидели... чтоб человек, если он перед преступлением о своей душе не задумался, о других не задумался... пусть хоть о детках задумается...
но!!!
а по пьянке то чаще преступают....как быть? нас в китайцев не переделать... и это хорошо!
а почему какой-то отморозок должен жить поживать на наши деньги, за то что он кого-то убил или еще что-то
Не страшно! Страшно платить налоги за пожизненников!
Лиза Шустер
А чем лучше, если человек по ошибке будет осужден на пожизненный срок? К тому же смертная казнь скорее всего будет распространяться на серийных убийц и маньяков...
Роза Сералина
Алла Ветштейн Тем, что его смогут выпустить, когда ошибка раскроется. Про Чикатило я уже написала. Ошиблись несколько раз!!!
Ну.... можно сделать так! Если человек один раз ошибся - можно подумать.. . Но если он 2, 3 - тут только смертная казнь и спасет!
Алла Ветштейн Что значит один раз ошибся? Речь идет о казни убийц и маньяков, педофилов. Такого человека надо сажать на пожизненное. Но вдруг ошибка и обвинили невиновного?
Логическим умом понимаешь - человек не вправе отнимать то, что не может вернуть.
А эмоционально, как понять - морального урода будем содержать всю его никчемную жизнь, а другие как хотят сами устраиваются.
Я голосовала против. Только в нашей стране есть пословица от тюрьмы и от сумы.. . А вы никогда не задумывались почему? Потому что испокон веков повелось, что осудить могут не того кто виноват, а тот кто подвернулся.
Gulnora Anarqulova
Марина Антонова Извините сорвалось, хотел +5....
Я за смертную казнь, но только в том случае, если имеются железобетонные улики и если преступник - серийный убийца или маньяк. Но если суды и в самом деле так проходят, как нам показывают в передачах - "А мне вот он сказал", "А вот соседи говорят", "Подсудимого видели там за год до убийства", тяп-ляп - и приговор - то понятно, почему у нас не хотят вводить смертную казнь.
Баян Оразбекова Вместо чекотилы по "железобетонным" уликам убили 6 человек ( и это только раскрытая информация)
Алла Ветштейн На самом деле суды проходят не так. Показывают много оправдательных приговоров. Я тут смотрела документальный фильм о системе правосудия. Там сказали, что оправдательных приговоров ПОЧТИ НЕТ. Налогоплательщикам не хочется содержать преступника, а следователям не хочется по нескольку раз все перепроверять. Лень-матушка. Свою задницу лишний раз оторвать никому не охота.
А если казнить тех, кто допускает такие ошибки, то и ошибок случаться не будет.
Zhadyra Berisheva
Mайя Азиханова а кто тут забыл про коррупцию и про непрофессионализм? давайте ВСЕХ казним, хоть мы и не хотим в один ряд с убийцами вставать и говорим что мы лучше их!
я против смертной казни, и не только поэтому. я вообще за жизнь. а наказание и похуже смерти есть.. . когда нет надежды и когда лишен свободы.
Когда отвечают "за" не подразумевают ошибки. "За" - конкретно о преступниках, о потерявших человеческий облик нелюдях.
В нашей стране пожизненники каждый день молят Бога о смерти, так что особо не расстраивайтесь, Те кто "за". Наши деньги налогоплательщиков до них доходят в очень усечённом виде.
Элина Гарбуз
Приведу пример - Убийство на бытовой почве - жена в порыве ревности нанесла мужу тяжкие телесные повреждения и он скончался. Где та грань разделяющая "хорошего" убийцу, от "плохого"? Почему это один убийца заслуживает смерти а другой нет? Ведь по мнению многих тут, радеющих "за" с/к, главный агрумент кровь за кровь!
Так вот я продолжу, мало того что человек ошибается, а судъя тоже человек, мало того но и присяжные которые и преднзначены для рассмотрения подобных дел тоже люди! Я уверена что не многие из тут собравшихся согласятся подписаться под смертным приговором без тени сомнения "а правильно ли я решил? "!

Я конечно не отличаюсь высшим гуманизмом, и предложу свою версию наказания -
Людей "приговоренных к с/к" но в связи с мараторием заменившуюся пожизненным заключением, нужно использовать в науке например, для опытов.. . На кроликах и крысках проверили, можно и на людях проверить, для пущей важности! Вакцину новую придумали, как проверить? На них и проверять!! ! Хоть какой то толк, и больший чем от трупа!
Зачем брать грех на себя? Зачем пачкаться в крови нечистого и отправлять его в рай, как убиенного? Неее не заслужили эти ублюдки милости подобной! Пусть живут и мучаются, искупляют свой грех перед гражданами чем могут!
Елена Иванова
Марина Антонова Ну у мня помидоров нету просто, а то закидал бы..))))...Первая часть не вполне понятно определяет лиео вашу позицию(и букафф много), вторая часть вообще приводит диссонансу....))))ну и канечно букафф полюбас много, и конкретики мало очень....т.е. личное отношение до конца не раскрыто ну итд. )))))
Я против смертной казни!!!! Я за рабство!!! Хочу быть рабовладельцем!!!
Jakon Saidullaebna
Алла Ветштейн Не смешно.
Я за казнь! Как это? Убийца будет жить, а родственники погибшего будут таких, как он содержать. Все мы налоги платим! Для чего? К примеру дадут 25 лет, отсидит, выйдет дурак- дураком, как в другой мир попал, и начнётся тоже самое. У него больше профессий -то нет. Как ты поступил, так пусть и с тобой поступят. А то в последнем слове всегда говорят: " Не лишайте меня жизни" . А сами? Когда лишали жизни человека ( особенно, если это ребёноек) об этом не думали!! ! Сама бы лично их расстреливала!! ! ПУБЛИЧНО!!!
Валька
А кроме ошибок, скольких только могила исправит?!!!
Нет, не страшно. Люди должны хоть чего-то бояться, а у нас полнейшая безнаказанность. Почему у нас за кражу дают 10 лет, а за убийство-6?
Алла Ветштейн Зачем кидаться в крайности? Должен быть пожизненный срок.
Может с одной стороны вы и правы,
Aisulu Ismailova
Я за казнь, но то что наша милиция не х.... не умеет это огорчает ((( . Я бы казнил только тех кто перед тем как убить человека издевался долго над ним, а бывают случайные спонтанные убийства ( за это не нужно) Ну и естественно перед казнью должны все проверить сто раз дабы не упустить ошибок. Да и полностью больных агрессивных психов которых уже нельзя вылечить ( похожих на бешеных собак) Оставляя таких людей в живых есть шанс навредить нормальным людям.
Алла Ветштейн Недавно писали, что выпустили парня, отсидевшего 7 лет за убийство и расчленение сестры. Сестра вернулась (она просто уезжала!!!) его и выпустили. Осудили даже без трупа!!!
Дело в простом. Когда человек соглашается со смертной казнью, как правило на ум приходят примеры с тем же Чикатило или с другими отморозками, которые не достойны права на жизнь, а об ошибках следствия никто не думает. Ведь когда казнили, думали что поймали, что наконец наказали.. . Может стоит к смертной казни подойти более детально. Например, не казнить сразу, а выждать хотя бы год. Если виноват, то пусть мучается в ожидании, а если нет - дать шанс на освобождение. Ну а если через год ничего не изменится.. . то наверное это судьба.
Лиска Киска
просто очень страшно жить, зная, что эти люди могут выйти на волю и искалечить еще очень много людей.
Алла Ветштейн Надо ужесточать наказания. Сроки должны быть пожизненные.
они сидят пожизненно на деньги налогоплательщиков, зачем я должна за них платить?
Венера Достовалова так пусть работают! на шахтах, с такими же как они уродами.
Алла Ветштейн А если человек НЕ виноват?