Прочие дела домашние
Чтобы нас "принял в объятия" цивилизованный мир, мы отменили смертную казнь. Как думаете, нужна она? Если нет, то почему?
Может, говна всякого было бы меньше, если смертная казнь за то же педофильство или что там еще существовала? А то отсидят эти мерзости срок, за хорошее поведение их раньше срока выпускают и они снова за старое. Может, у кого другое мнение на сей счет?
Есть разряд преступлений, заслуживающий смертную казнь. На Китай стоит внимательно посмотреть. У них очень разумно применяют эту меру защиты общества. Наркотики, взятки, ДТП, совершённое пьяным водителем с трагическими последствиями...
Проявлять гуманизм к человеку, который убил или покалечил ребенка и вообще убил кого то и не по неосторожности считаю неправильно
разве отменили? кажись всего лишь мараторий.. .
ск -это так легко и просто.. нет. она не нужна.. пожизненное...
Знаю одного, раньше хотела ему смертной казни, сейчас бы предложила другое: наказание прилюдное, издевательское, так, чтобы другие поняли - это страшно, больно.
Я не знаю, кто там в цивилизации живёт, а кто нет, но для нашей страны смертная казнь - палка о двух концах, думаю, что будет много невинно казнённых
Kulsin Tokbayeva
Но ведь наказать издевательски прилюдно тоже могут невинного. Ранимые, невинные души могут и счеты с жизнью свести после такого наказания , как мне кажется ну или люди доведут до такого конца. Заклеймят.
У меня двоякое мнение. С одной стороны, содержать пожизненно эту мразь на деньги налогоплательщиков нерентабельно. С другой - бывают ошибки следствия (вместо Чикатилы сколько невиновных расстреляли) ; да и не слишком ли легкое наказание смерть за издевательства над жертвами?
Kulsin Tokbayeva
Но смерть в данном случае- гарантия, что преступлений после ее наступления данным человеком совершаться не будет да и урок еще живым желающим преступить ту самую грань.
я думаю, что она нужна .. я считаю, что безнаказанность, которая сейчас процветает, ведет к полному беспределу .. безнаказанно можно открывать стрельбу на улицах, давить людей на остановках, владеть шахтой, в которой взорвутся горняки .. и - ничего ))) в китае хозяина шахты, в которой погибло несколько горняков, расстреляли .. за взятки - расстрел .. за наркоту - расстрел .. но поскольку мы не в китае .. то у нас будут расстреляны невиновные, все сами знают - почему ..
Тебе в библии написано не воруй не убивай. А тебе лишь бы грохнуть когонибудь
Я всегда за смертную казнь, даже не понимаю, о чем тут спорить и что обсуждать.
А если под цивилизованным миром понимаются прежде всего америкосы, то чтоб их вообще на земле не было.
Имхо.
Согласна с Пандой, пока будет процветать коррупция среди чиновников (а она цвести будет всегда) , у нас в России будет столько невинно загубленных жизней.... Пока Чикатило нашли 15 человек казнили.... пожизненно давать надо, пусть сидит и мучается.