Прочие дела домашние

Вы за смертную казнь в РФ или против? Почему?

Я против.Почему? Во-первых, если государство православное, то подобного вида наказания быть не может, это противоречит постулатам веры.Не мы жизнь дали- не нам лишать.Во-вторых,будут серьёзно страдать невинные, а потом,когда обнаружится,что она нагрешили не на смертную казнь,будет слишком поздно. Ваше мнение какое?
Против. Я не верю в правильность и неподкупность правосудия. Не именно сейчас, а всегда. Хоть 200 лет назад, хоть 100, хоть 50. Эдак любого неугодного можно подвести под высшую меру.
Любовь .
Лучший ответ
Лунара Баймухаметова Опять же, вы очередной пользователь, который недопускает возможно исключений крайностей.
Например казнить, можно сделать толькл гос.служащих, а не всех
Я промолчу.
Алёна Эш
за смертную казнь
Елена Козлова
Я - за. Но только если вина доказана на 100%. Сейчас для этого есть возможности, не то что раньше. А православие и закон вообще не должны быть связаны. Церковь вообще пусть не лезет в эти вопросы. Казнят обычно убийц, которые взяли на себя право решать, кому жить, кому нет.
Против. Помимо тех доводов,что ты привела,могу добавить еще один: для тех,кто может такое заслужить,смерть слишком легкое наказание.
Да и быть палачом нелегко
pr
pro100_love_me
Лунара Баймухаметова Ты что волнуешься за палачей? А если он не против?
"Смерть лёгкое наказание" так давай 3 года пытать а потом убивать? Ты адекват?
Только ЗА! По хорошему в России нельзя---не понимают,наглеют.
Лунара Баймухаметова Я бы сказал, сделать смертную казнь только для гос служащих, за предательство родины или рассхищение гос.имущества.
Она нужна в России сильно, вон в Китае уже давно это практикуется, увы но у них всё равно самый высокий уровень корупции, но это связано с другими причинами
Однозначно ЗА!

Я работала в учреждениях, где сидят за особо тяжкие - пытки, групповые изнасилования, изощренные убийства. Содержать по 15-20 лет этих упырей? Кормить, охранять, лечить от туберкулёза, вставлять им зубы за счёт честных граждан?! Дешевле и проще расстрелять. Они никогда не раскаются и не исправятся. А ещё есть большая вероятность, что они не подохнут в зоне, а выйдут и отправятся разбираться с потерпевшими, родней потерпевших, следователем, судьёй, прокурором или даже СМЭ - смотря кого они считают виновным в своём сроке. Сами - то они никогда не виноваты, у них виноваты все остальные. Мерзость.
Вот сегодня осудили на пожизненно двух педофилов за жестокое изнасилование и убийство девочки,данные об убийцах: 45-летний и 24-летний россияне, а теперь представьте что их придётся содержать государству на балансе до конца их жизни,это же сколько денег уйдёт,а таких подобных не 10 человек, а много,очень много которые сидят пожизненно.
Я за смертную казнь причём сразу после суда без волокиты сразу на эшафот из зала суда и казнить прилюдно на главной площади с освещением по Тв,таким людям не место в нашем мире.
Lale Ilya
Любовь . А если судебная ошибка?
Потому-что начнётся жесть, человек пойдя на преступление будет знать, что его будет ждать неминуемая смерть за преступление которое он совершил и не оставит никому шанса на спасение
Лунара Баймухаметова А может найдём золотую середину? И не будем уходить в крайность?
Например это убережёт человека от мыслей о преступление, а в случаях когда человек находился под чем-то можно сделать исключения, в рамках абсолютных доводов
Я не хочу об этом обсуждать - у меня защемило поясницу. Еле передвигаюсь, но проходит. А, ты тут о казни. Тут ещё и назойливые комары. Откуда они, мраз и, берутся?
Лунара Баймухаметова А зачем ты это написал тогда? Поясница прошла?
Против. Имеют место судебные ошибки. И в дополнение. Государство у нас не православное, а светское. Церковь отделена от государства
Ainura Suiessinova
Виталина Заико ну так-то да,но наша вера официальная- православная
Ainura Suiessinova У нас нет официальной веры
Против. Государство и так слишком много на себя берёт плюс куча дурацких приговоров по надуманным идиотским поводам.

Не хватало ещё отдавать ему право распоряжаться жизнями.
Мария Шабетник
Православное государство, рассмешил
Арина Шуч@лин@
Надежда Нестерко Христос Акбар дон
Карлыгаш Дюзеева Мне нужна твоя жена, подскажи мне где она ?
Мы не в средних веках живём!
А любое государство должно быть атеистическим, как говорили большевики и как это работает в нашем случае.
Ты путаешь понятия религиозное государство и распространённость религии по "стране".
А ответом на твой вопрос будет, при установление неопровержимых доказательств или приминение по отношению к военным приступникам, а не ко всем подряд.
Вера Дубина
Лично я за
Я за то что бы те кто за их принудительно выселять например в Саудовскую аравию и лишать гражданства.Там оффициальная религия ваххабизм пусть казнят друг друга до усёру.Нормальных оставить.
За потому что только смертная казнь может очистить страну от либерасни, мы светское государство
Мария Шабетник Голову свою включи, пока сам к стенке не встал.

https://umbra.blog/2019/08/liberda.html?ysclid=l21vxlhsqw
я против, бекоз мен бы уже 500 раз казнили.