Прочие дела домашние

Вы за или против смертной казни? Почему?

Против!! !
Это будет не то, на урановые шахты тех, кому пожизненное, так и польза будет и долго они там не протянут!!!
Ирина Данилова
Лучший ответ
против. во-первых, казнят и ошибочно. таких случаев не мало. не тот человек.
во-вторых, есть вещи хуже смерти.
За, маняков и просто убийц-отморозков надо убивать, электрический стул самое то
Нелли Степанова а бывает же и такое, что осуждают невиновно... Помню, читала какую-то книгу про витебского маньяка, прежде, чем его поймали осудили на смертную казнь несколько человек...
Я за!! ! За казнь педофилов в первую очередь!!!
Алла Веселова
если я против убийства - какая разница кто и за что убивает
Против, потому что с нашей системой когда менты тупо пи*здят человека до полусмерти и он сознается в любом грехе, доводить до казни нельзя!
наркоторговцам, педофилам и прочей сволоте, направленной на насилие и уничтожение людей физически или морально не место в этом мире.
не не против, пусть знает как оно бояться смерти, с одной стороны, хотелось бы сказать- лучше пожизненное в однушке, но зная, какие законы в наших тюрьмах, нет
я за. но если смертная казнь будет применяться к педофилам и серийным маньякам убийцам. а еще к тем кто ловит девушек и отправляет их за границу "работать"
Дарья .
Против! Мы не боги!
Nyan Pasy
Против, ведь в наше время можно заказать человека, за деньги посадить его в тюрьму и купить доказательства, будто он совершил то преступление.... Уже и такое творится в нашем мире. Богатые умеют убирать конкурентов, жен и т. д таким способом в тюрьму. Страшно это!
Лариса Ефлеева
за. потому что мрази развелось, как грязи
Общество должно показывать лучший пример. Но сами люди, если хотят, могут мстить.
за. хорошо слишком жить мрази за счет налогоплательщиков.
Елена Микулич
за. глупо говорить о гуманизме, когда поступки преступников поро в высшей мере антигуманны
Сложный вопрос. Наше законодательство настолько продажно и примитивно, что в принципе и написать-то больше нечего, но.... нет, лично для меня понятия того, что педофилу с его видео (т. е. прямые доказательства) дают 6 лет за 5 испоченных жизней, и, освободившись досрочно, он ломает ещё 5 и ...больше жизней, я ничего не буду говорить за казнь, но дайте автомат и расстреляю, потому что у меня растёт дочь, и я не позволю никому ломать жизнь моего ребёнкка, не для педофилов я её рожала.... А невинные люди, при нашей прдажной системе, всегда будут отвечать за чужие грехи.... Где мы живём???? Если в думе 1/3 сидит тех же педофилов.... И законы у них свои....
Ирина Шарай
вообще я за из-за экономических соображений. на тюрьма самого строгого режима тратится определенная сумма денег, причем значительно большая, чем на колонии общего режима. эти деньги можно было бы потратить на более нужные вещи, чем содержание нехороших людей, которые, в принципе, заслуживают смерти.
Однозначно за, будет меньше убийц и педофилов.
Т*
Татьяна *
За. надо убивать террористов, маньяков, педофилов, и чиновников
за. вполне приемлемая мера наказания. только мера требует ответственного назначения. но в нынешних российских реалиях ей нет места.
Смерть-это слишком лёгкое наказание. ПЖ-вот лучшее!
Раиса Гайдук
за, потому что люди будут думать, что то что они делают грозит смертной казни, чего тут не понятного )
я за. нет человека, нет проблем!
За. Некоторых гнид мочить нужно, а не кормить за счет налогоплательщиков!
Юлия Андрейченко Тоже самое было и в случае с чикатилой, там вообще несколько человек казнили. Просто нужно совершенствовать судебную систему
Я за!
за. притом публичную
Против. Ошибку не исправить. Пожизненное на каторжных - самое оно