Прочие дела домашние
Вопрос на больную тему...но прошу остро не воспринимать. Просто правда интересны ваши соображения (+)
Как думаете, а много ли взрослых женщин ни разу в своей жизни не делали аборт? Примерно какой процент, по вашему личному мнению...Это редкость, или нет? Вопрос задан не для осуждений каких-то....я никого не осуждаю кстати...просто интересно ваше мнение..И о себе откровенничать я никого не прошу...только если по желанию. Я вот просто не знаю, какой это процент...но мне кажется что меньше половины...Может кто-то конкретнее ответит..имеет информацию. Реально ли обойтись без этой неприятной операции, не нарожав кучу незапланированных детей...по вашему мнению...Или это из области фантастики?
у нас в семье не делал никто.... ни мама моя, ни я, дочь ..почти 30 лет ей.... тоже ни разу не делала... .
хотя бы мой случай взять.... не хочу хвастаться, но муж меня берег в этом плане.... еще могу за пару моих приятельниц сказать.... тоже не делали.. .
конечно можно прожить без абортов, уж в браке-то точно.... эмоции, страсть поулеглась, надо бы и мозги включать уже... .
а вот соседка, ей за полтинник, говорит, то ли 24,то ли 26,что-то в этом роде, сделала, это как надо не любить себя.... а может врет? реально вообще такое количество сделать и носиться еще как конь (дай бог ей здоровья!!))).
есть такие. . это или кто редко живет половой жизнью. . не активно так, или кто по причинам здоровья не может забеременить уже
Анастасия Андриянова
Бред.
Светлана Горская
Чушь. По Вашему получается я или больная, или не активная )))).
Могу ответить только за себя. Я не делала.
Ребенок должен быть желанным -я так думаю, но так бывает не всегда. Вывод эта операция нужна и каждая женщина идет на эту операцию осознанно, будем надеяться.
Мне 30 скоро. Ни разу не делала аборт. Но тем кому сейчас ближе к 50 и старше, все делали.. . раньше это был способ предохранения такой.
я не делала ни разу, я умею предохраняться и думать голвой а не сракой!
ну вот если взять трех взрослых женщин про которых я что то точно знаю из такой области, то из них только одна не делала аборт, и то наверно потому, что после первых родов больше не смогла забеременеть.
думаю что много. особенно среди относительно молодого поколения-до 40 лет примерно.
старшее поколение. судя по рассказам знакомых. по откровениям родственниц-аборт тогда было обычное дело
Сделала 2 плюс выкидыш. Боженька прости.
Думаю, большинство делали.
Стоит только в консультацию придти и глянуть на очередь в операционную...
я думаю, что ОЧЕНЬ мало ЗРЕЛЫХ женщин НИ РАЗУ в жизни не делали аборт
(сюда же я бы включила и выскабливания по медпоказаниям, и выкидыши с последующей
...м-м-м ..."обработкой")
На данный момент, если судить по моим сверстницам-подругам (24-26 лет) , то я бы сказала, что молодежь предпочитает предохраняться, из них только 1 избавлялась от незапланированный беременностей. Думаю объективно на этот вопрос смогу ответить лет через 10-12.
мне 26. ни одного не делала. тьфу-тьфу-тьфу. первая беременность закончилась родами. просто ответственно отношусь к контрацепции
Раньше не было столько средств предохранения, думаю 10% не делали аборт. Если брать женщин 40-70лет.
я думаю, что процент очень не большой. Напишу про себя, когда мне 27 и я ждала первого ребенка врач очень удивилась, что дожив до 27лет у меня не было абортов. Среди хорошо знакомых мне женщин никто аборты не делал.
если думать женщине головой перед тем, как.. . то за все время врядли родятся незапланированные дети и абортов не будет!!! !
не было ни одного аборта, имею двоих запланированных детей!
Смотря какой возраст под взрослым подразумевать, думаю, что те, кому за 30 в процентном соотношении ещё и фору дадут.... сейчас такое слово, как СЕКС, которого в Союзе не было, теперь ни кого не пугает, соответственно и гинеколога, и аптеку женщины по поводу выбора метода и средств контрацепции чаще посещают...
Ну что б не родить кучу незапланированных детей нужно предохраняться, средств много.
Я к счастью еще не делала и надеюсь с этим не столкнусь. Есть ребенок
Я ни делала ни разу, но мне только 24. А вот моя мама, бабушка, родственицы мужа все делали хотя бы по 1
мне кажется что процентов 30-40 точно делало аборты.
А в качестве эксперимента: из 10 знакомых женщин, первых, кто приешл на ум аборт делали 4... это много (((
я не делала (двое детишек) , сестра не делала (двое детишек) , подруга не делала (двое детишек) , вторая не делала (один ребенок) , третья не делала (один ребенок) про остальных ничего не могу сказать - подробностей интимной жизни не имею...
Процент наверное 50 на 50
я сделала аборт в 20 лет, так как болела сильной ангиной с осложнениями и лежала в больнице будучи беременной, но об этом ещё не знала, маленький срок был. мне кололи сильные антибиотики 4 раза в день и 10 дней. а потом выйдя из больницы не было месячных, пришла на узи-срок 5-6 недель. врач сказала, что 50/50 что родится ребенок с отклонениями. " зачем вам надо рожать уродов? " сказала она, посоветовав сделать аборт. после этого я родила 2 дочек. и за этот свой грех каюсь до сих пор!
Мне кажется, что сейчас очень мало женщин никогда не делавших аборт.. . Просто многие это тщательно скрывают и не признаются ни перед какими пытками!!!
я мальчик по жизни вообщето и общаюсь с девочками - а многие из них по возрасту уже девочки переростки.... так вот ВСЕ поголовно делали оборты.. .
за исключением одной - она верующая.. . и дети у нее кстати все нормальные - и все желанные....
Я понятия не имею какой процент - никогда не интересовалась и вряд ли заинтересуюсь! Обойтись без нее реально, предохранятся главное....
Из моих подруг никто в этом не был уличен!
в моей семье ни одного случая не замечено
У меня все знакомые делали аборты и не по одному. Я сама категорически против них- но и я делала: первый раз рожать нельзя было- на раннем сроке мне антибиотиков наставили.... потом беременность замерла- сказали что ничего не сделать, ляльку не спасти. Врачи перестраховываются, практически заставляют аборты делать в случае если "что-то не так", а по молодости им веришь.... У меня сыну уже 15- те две беременности до него были- а болит до сих пор. Моим двум знакомым поставили высокий риск рождения ребенка с синдромом- их заставляли аборты делать.... девчонки каждый раз со слезами от врачей приходили.... одна сделала аборт... не выдержала психологической атаки... вторая родила- нормального ребенка.. . а если говорить не об абортах по мед. показаниям- то тоже иногда сложно предохраняться- например после родов. И рожать еще нельзя- слишком мало времени после родов прошло, особенно если роды проблемные были, или потом воспаления начались- и предохраняться непонятно как.... Я не осуждаю женщин, решившихся на аборт: ситуации разные бывают... но и относиться к абортам как к маникюру тоже нельзя. Несмотря ни на что- жалко тех лялек.... они ж живые...
Могу~одно~сказать-не~зарекайтесь!!!. вжизнибываетвсякое... ястатистикинезнаю, нодумаю, чтоболее5О%..
Из знакомых старшего поколения, то делали все. А моя тетя делала раз 18 как минимум, у нее видите ли муж не любит предохраняться, а она не может ему перечить. Это я конечно считаю бред. Зато я всегда кричала. что никогда не сделаю аборт, а ребеночек взял и замер во мне. Так что я тоже пережила эту процедуру не по своей воле. И тоже попала в круг которые делают эту херню.
Какой процент, не знаю. Но из моих знакомых больше половины аборты делали и не по одному.
а я думаю не меньше половины, а скорее больше
Мне почему то кажется, что половина.... если не больше, судя по рассказам старшего поколения....
у меня даже знакомых таких нет, кто бы не делал аборт.