Прочие дела домашние

Вот такой вопрос... сложный и, может, даже бессмысленный, но мне интересны ваши мысли.

У меня есть любимые актёры как среди малоизвестных широкой публике (больше театральные актёры), так и среди известных, медийных персон. Я сама некогда хотела поступать в театральный, даже в студии театральной занималась, однако жизнь распорядилась иначе (но сейчас не об этом)...

Так вот какой у меня вопрос: почему так мало ребят (выпускников театральных )становятся известными? Можно сказать, что не судьба, не всем дано и т. д, но это же ужас какой! Я знаю немало ребят, которые способные, талантливые (не меньше, даже больше некоторых известных), а мир о них так и не услышал. Почему один трудится и ему воздаётся, мир узнает о его таланте (иначе и быть не может в этой профессии), а другой трудится с той же силой (если не больше), а тем не менее в тени? У этого явления есть вообще какое-то объяснение? (кроме как: жизнь - штука несправедливая)...

Не сочтите за сердобольную, но сердце за них, талантливых и не услышанных, болит....
Не могут ВСЕ быть великими и известными. Вообще нет ни одной области, в которой бы все были успешными. Это в принципе не возможно.
В абсолютно любой области деятельности кроме непосредственно таланта нужен еще определенный характер, трудолюбие (часто - трудоголизм), энтузиазм, уверенность в себе (часто - самоуверенность), и не надо забывать про стечение обстоятельств - чистая случайность "оказаться в этом месте в это время" или случайно кого-то встретить может изменить всю жизнь. А сочетание таланта, характера и случайности как раз и может привести к успеху.
Кристина Малахова
Лучший ответ
Татьяна Гупа всё верно говорите..
печально лишь, что кто-то изначально обречён на успех, а кто-то на вечную неудачу..
Так в любом деле так Кому то везет а кому то нет
и во всех вопросах также
и никто не знает
Ольга Гаджук
Татьяна Гупа стало быть, судьба?
талант - у одних он есть у других нет.
Выдвигается обычно тот, кого кто-то двигает. Это касается и других специальностей.
Я тоже знаю выучившихся несостоявшихся актеров, слежу за ними еще со студенческих спектаклей, которые были совершенно восхитительны. Где эти ребята сейчас - никто не знает, периодически снимаются в сериалах в "седьмых" ролях... Один, знаю точно, преподает в театральном ВУЗе, вот так удивительно бывает...
Татьяна Гупа печально....
что имеете в виду под "кого кто-то двигает"? т. е за каждым актёром, у которого есть имя (т. е слава) стоит некто, кто заинтересован в нём как в творческом проекте (но с финансовой точки зрения) или что?
Татьяна Гупа ....вот только во второсортных проектах сниматься или преподавать потом, а так больше и некуда с этой специальностью..
Везение в жизни, судьба...
Вот у Пугачёвой, например, ни голоса, ни внешности, но.... судьба так сложилась.
Анастасия Хмыз
Татьяна Гупа у неё такая энергетика, что ого-го.. и характер будь здоров!
не зря древние говорили: характер человека-его судьба.
Katya N Она наглая.
это "кроме": (кроме как: жизнь - штука несправедливая) - самое главное и есть в этой области.
Пробейтесь к примеру, на нашу эстраду: сидят пердуны и не пускают... Сколько талантов отправлено домой ( смотрела не раз Голос ).
Бари Алибасов н-р СДЕЛАЛ своих нанайцев, которые внесли свой весомый вклад в оболванивае молодежи и воспитание дурного вкуса. А других ребят "сделать" Некому, вот они и в тени
Татьяна Гупа я б сказала пару слов о Бари Алибасове, да не буду
естественный отбор не только в природе есть..
Так под лежачий камень вода не течет. Мало быть талантливым, надо еще оказаться в нужное время в нужном месте. Подсуетиться, где-то пойти на сделку с совестью.
Анна Шуковская
Это умение оказаться в нужном месте в нужное время.
Елена Вуколова
в любом исскустве работает пиар, есть распиаренные и нет, арт-индустрия
Абжана ******
Дальше действует такой закон: деньги, связи, случай.
А Сидоренко
Татьяна Гупа всегда ли?
не думаю
берём молодого актёра, его заметили (случайно, а не потому что есть деньги, связи), сняли, у него пошли-поехали дела..
так не может быть?
Татьяна Гупа ааа..
ну да.
так и говорите: судьба
Посмотрите на фамилии ныне звёзд Ургант, Боярская и тд Если б не их родители и предки вжизнь они на экране не появились бы. Зато таланты прозябают.
Лена Борко
Татьяна Гупа Л. Гурченко, Е. Гусева, Е, Миронов, Ю. Пересильд и т. д. - вот вам примеры талантливых людей из рабочих семей..
В других профессиях также.
Я думаю, чтобы стать известным нужны 3 составляющие: талант, деньги, удача. Чем больше последнего, тем меньше требуется первого.
Дарья Калдина
Судьба... жизнь.. характер... знакомства... уверенность в себе... цель ...упрямство... Еще долго моно перечислять, в общем у каждого своя причина!
Вика Грибова
Ну что может в москве бухнем?
Lana ...
почему девушка из деревни всем стрет известна... а девушка кокого нибудь известного человека .. не кто и не слышал??.
Выдвигаются те кого пропиарили-_-
Татьяна Гупа думаете?
и в советское время так было?
Абонемент Кпцнб Я в советское время не жил, ничего не могу сказать.
Динара Танжарыкова Что за бизнес если не секрет?