Прочие дела домашние
Вопрос к многодетным. Вы часто встречаете осуждение и непонимание? Ваши мысли по этому поводу.
Я беременная третим, наверное осуждение слышу только тут, потому, что во дворе, когда я выхожу из BMWx 3, а муж с водителем ездит, ни у кого не возникает желания осудить.. . Осуждают БЕДНОСТЬ, обычно, хотя многие из ЭТИХ СУДЕЙ сами нищи и без детей;)))))))) ) я уважаю многодетных, как бы бедно они не жили, главное, что б не ассоциально.
Ни когда не встречала осуждение и непонимание к многодетным которые нормально живут и обеспечивают своих детей, место для всех имеют и тд. Вот не разу ей богу. У нас трое будет и собственно к себе какого то негатива не вижу совсем, не от кого. (ну только некоторые в плане, что с тремя мелкими тяжело думают и все ).
еще изумляет что живут в буквально пару метрах площади и куча детей и нет возможности разширить жилье.... и сидят и возмущаются что государство не дает им жилья.... капец... как можно на это расчитывать ведь имей хоть 10 детей никто тебе сейчас ниче не даст ...это ж не совдеповские времена.
осуждают когда именно плодят нищету в прямом смысле слова
У меня четверо, осуждения не встречала, а вот непонимания много. Часто спрашивают-зачем.
Я не многодетная, но вмешаюсь. Осуждать есть смысл, когда шесть детей живут в однокомнатной квартире и ходят в обносках. Когда старшие вынуждены ухаживать за младшими, потому что у родителей нет времени на всех. Если дети не голодают, не обделены вниманием, не лишены детства из-за выполнения обязанностей родителей - за такую семью можно только порадоваться. А если мать рожает "для себя, для количества, чтобы много было" - комментарии излишни. Сколько бы не говорили "вот они живут такой толпой в одной комнате, и счастливы" - я не поверю. Но если родители могут позволить себе воспитывать нескольких детей, пусть и не в роскоши - я только за. Главное- чтобы сами дети от этого не страдали.
От кого?... чЁ-то даже и не припоминаю ни одного случая! А должны осуждать и непонимать? Ну проститеС, что, родив пять лет назад третьего, я не посоветовалась с обществом! Гы... УчтуС и в следующий раз спрошу мнения толпы!)
Я живу в Аргентине, тут 3-4 ребенка - это норма, так что меня с моими тремя и не считают многодетной)) )
А в России люди любят совать свой нос не в свои дела, потому как совковый менталитет еще присутствует.
Елена Грибачева
в Таджикистане и Африке тоже никто не осуждает хотя мрут как мухи от голода , там рожать каждый год норма даже если и есть нечего