Прочие дела домашние

Про оружие в доме.

Мой муж вчера объявил мне, что собирается купить оружие для самообороны,как он выражается. Типа если мы куда-то поедем, например на отдых семьей, то оружие должно лежать в машине на случай если привяжутся какие-то отморозки. Он утверждает, что он мужчина и должен защищать свою семью. Мое мнение, что наличие оружия может только спровоцировать какую-то нехорошую ситуацию. Например , отморозки нас просто напугают и ограбят.А если муж достанет оружие, то где гарантия, что они тоже не достанут и не начнется двухсторонняя пальба? И вообще все это опасно. Убьет кого-то. Попробуй потом докажи, что они первые начали и это была самооборона. Не могу его убедить. А какое ваше мнение? Разрешили бы вы мужу иметь оружие, не для охоты, а для самообороны?
эти мужики, так бы и треснула по тупой башке! мой тоже хочет, а я вот против, считаю, что там где дети оружию вообще не место!
Базаргул Мараткызы
Лучший ответ
Вилена Маханёва Вы прям мои слова выразили.
мой муж -офицер запаса, оружие имеет, он против того, что б оружие было у кого попало. считает нужным воспитывать культуру обращения с оружием. обладание оружием не гарантирует благополучного исхода обладателю. его не демонстрируют, его применяют.
~Людмила~ . Ой, как я вас поддерживаю,и, как жена военнослужащего, понимаю) И вообще я вас нежно, как ответчика,люблю)))
Для самообороны не продают огнестрельное оружие. Даже травматическое хотят запретить. Так что не переживайте. Ничего он серьезного не приобретет. Законно, я имею в виду
Вилена Маханёва Очень надеюсь. Вы меня обнадежили.
нет. как-бы хорошо оно не было спрятано, если в доме дети всеравно страшно
все будет нормально, зато будете чувствовать себя увереннее
я бы каждому выдал))))))))))))
Юля Шевченко
Нет! Мне кажется, что, как в пьесе Чехова - если на сцене в 1-ом акте висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит. Агрессивные мысли только притягивает агрессию и провоцируют возникновение ситуации...
Наталья Шупер
Наталья Шупер А дети обязательно найдут лазейку!
я в принципе Не против, у мужа 2 ед. (травматич. и охтнич. ) хранится в Сейфе (есть разрешение)
время щас такое ((
это отмазка у мужа такая, я просто хочу оружие, мне просто хочется оружие, это мужская такая прихоть граничащая с необходимостью.
В Соединённых Штатах владение огнестрельным оружием считается одним из признаком независимости человека. В некоторых американских семьях правильно обращаться со стрелковым оружием учат с детства. И это хорошо.
Огнестрельное оружие необходимо любому человеку, чтобы он смог защитить себя и близких ему людей. Следовательно, ваш муж поступает правильно. Если хорошо знать законодательство и научиться грамотно применять оружие, то никаких проблем и негативных последствий не будет.
Ещё всё зависит от типа оружия, которое он хочет выбрать. Гладкоствольные ружья обладают большими габаритами и убойной силой, однако они более эффективны для самообороны.
И самое главное: оружие не провоцирует негативные ситуации. Всё зависит от владельца. Если владелец адекватен и хладнокровен в любой ситуации, хорошо знает законодательство и своё оружие, то владение оружием пойдёт ему только на пользу.
Удачи.
Вилена Маханёва И давайте не забывать, сколько по ТВ показывают, как американский школьник (студент, пенсионер) заходит в школу, магазин или детсад и расстреливает людей.Научили блин с детства обращаться с оружием.
4 единицы оружия! два для обороны, и два для охоты. одно из них моё(для обороны) всегда сомной, особенно если в дальних поездках за рулём. В остальном всё в сейфе хранится! на отдыхе не обязательно светить всем оружием и должно оно находится в палатке рядом, а не в машине!
Мой прадед был мизантропом и всегда под подушкой берданку держал. Зато к нему одному по всей улице в его деревне воры во время массовых краж не влезли. Да и вообще, мало кто ему перечил.
В наши дни оно всегда должно быть с собой.. . Твой муж прав.