Прочие дела домашние

Вы бы хотели иметь дома оружие (огнестрельное)? Если да, то для каких целей? Если нет, то почему - нет?

Нет... потому что иногда и палка стреляет... а так чем черт не шутит, имеющиеся оружие может обернуться против хозяина...
Olya Leonova
Лучший ответ
Нет, потому что я
1. Не охотник
2. Не коллекционер оружия.
3. Не открываю двери незнакомым людям.
Juliana Ice
Амина Адрисова да Вы просто "чудо"! ))...
Валя Голубых иногда они приходят без приглашения и открывают дверь сами... ))
Только холодное и то в качестве украшения на стене:)
Алла Коржалова
нет
да, про Сагру почитай
нет, оружие (огнестрел) обязательно выстрелит, а пуля дура....
у нас есть муж ссобой берет иногда
у меня и так целый арсенал - могу долго отбиватся если что. мой дом моя крепость - вот и все цели
Оксана Егорова
Да! Для самообороны!
* Ирина
Да. Хочу и имею. именно огнестрельное, а не травматику дешевую. Потому что попадал в ситуации, где очень не хватало огнестрела, который применил бы не задумываясь и меня бы оправдали.
Ольга Стебакова По следам недавних событий в Норвегии: десятки человек погибли не потому, что полиция плохо и медленно работала, а потому что ни у одного нормального человека не нашлось огнестрельного оружия.
Если надо пример поближе, то 26 апреля 2009 года в универсаме "Остров", куда забрел представитель нашей горячо любимой власти майор Евсюков - тоже ни одного нормального человека с пистолетом не нашлось.
Если еще ближе: 14 октября того же года "омский Евсюков" лейтенант милиции Ал-др Мец из табельного оружия застрелил любимую девушку, убил таксиста, правда, потом застрелился сам...
Нет, потому, что иногда напиваюсь.
Есть, конечно. Я - спортстрелок/снайпер. Поэтому и разрешение (мое личное) , и спортивные удостоверения и сейф с ружьем.

Это мое хобби вот уже почти 3 года. Ну типа йоги - расслабляет, когда тренируюсь каждую неделю.
по воробьям с форточьки пулять...
Нет, т. к. есть травматическое
упаси господи... а то неровен час разозлюсь и всех перестреляю... так что лучше не надо...
**
* *
нет, не вижу в нём смысла
А если есть, и для самозащиты и на случай войны пригодится
зимой собираюсь брать, но не огнестрельное, а пневматику, пусть в машине болтается, поздно с универа ехать а район жутковат, напротив колония. Огнестрельное, ну наверное мне не к чему.
Нет. Потому что дома ребенок-"от греха подальше"