Прочие дела домашние
Почему нельзя кушать перед зеркалом?
Говорят если перед зеркалом есть всю красоту съешь. Имеется в виду красота лица. Я лично с детства знаю эту примету и никогда перед зеркалом не ем. И вроде я ни чё такая.
Женечка Платон
я ем и не чего не случилось)
бабушка моя говорила, что так всю свою красоту съешь..)))
можно больше слопать
мозг уйдет в желудок и далее выйдет в унитаз
говорят память зажуешь ну типа склероз будет...
Счастье проешь. И в туалете зеркало не вешайте.
**n-11** **n-11**
Тогда просрёшь? Что за бред
Наверно, вдвое больше сьешь... .
А вот перед компом можно сьесть и втрое больше...
Впервые такое слышу! ! Чепуха все это, не надо верить всему, что слышите!!!
что за бред, я что не могу посмотреть как я жру со стороны
Аиша Аиша
????????????????????
Американские исследования показывают: те, кто следит за своим отражением, съедают на 22 % меньше.
Зеркальные приметы и запреты
Существует немалое количество примет, связанных с зеркалом, которые сохранились и до наших дней. Как упоминалось ранее, нельзя кушать, сидя перед зеркалом. Есть несколько причин, почему появился подобный запрет. Например, считается, что в подобном случае существует возможность похудеть. Это может звучать как шутка, хотя на самом деле подобная информация таковой не является. Британские ученые, изучавшие сей факт, пришли к выводу, что если употреблять пищу напротив зеркала, то организм будет насыщаться быстрее. Отсюда следует, что объем съеденного станет значительно меньше. Данный способ прекрасно подойдет для девушек, которые стремятся похудеть.
Многие толкования подобного запрета основаны в основном на различных суевериях. Например, есть предположение, что принимая пищу напротив зеркала, человек рискует «скушать» свое счастье, удачу или память.
Многие народы мира располагают своими вариантами толкования, но большинство из них сводится к чему-либо негативному, относительно человеческого здоровья. В каком-то смысле это похоже на употребление пищи, читая книгу или смотря телевизор, так как во всех этих случаях человек отвлекается от еды на посторонние дела, а так делать нежелательно. Не обязательно мысли должны быть связаны с едой, но акцент должен быть сделан именно на нее.
Существует и еще одно, не менее странное объяснение: если человек будет кушать напротив зеркала, то его красота и здоровье перейдут сквозь него в иной мир. Опять же, данное объяснение могут принять к сведению только суеверные люди. Тем, кто далек от веры в приметы, это вряд ли будет как-то угрожать.
Вообще, если рассмотреть ситуацию объективно, то принимать пищу рядом с зеркалом просто физически неудобно. Подобный предмет в основном находится в таких местах, как мебельная стенка, ванная комната, прихожая и т. д. Ни в одном из перечисленных мест голод обычно не утоляют.
Осуществлять трапезу перед зеркалом или нет – это личное дело каждого. В подобной проблеме все сводится к тому, доверяет человек приметам или совсем к этому не склонен. Однако если поразмыслить, то у многих людей в голове может возникнуть другой вопрос: а зачем вообще это делать перед зеркалом?
человек рискует «скушать» свое счастье, удачу или память.
счастье проешь
это бабушки придумали