Прочие дела домашние

Почему нельзя кушать в квартире, где умер человек? и сколько дней? Просто родители так сказали.

Это как? Всей семье голодом сидеть? А раньше в деревнях большие семьи были, и если кто-то умер, всем голодать?
Ангелина Чиж
Ангелина Чиж
64 768
Лучший ответ
В морге тоже не желательно.
Бред какой то они сказали. Можно.
НК
Наталья Кни
66 264
Да ты чо.
Ты не только лицемерка, но и конкретная такая неведжа. Вместе с родителями.

Человек умер? Всё, в квартире есть нельзя, все умрите с голода и отправляйтесь вслед за умершим. Или кушайте в ресторанах, оплакивая ушедшего.
Когда твои баллы закончатся, дед ТОЧНО уже помрёт?))) ) ) иначе не задавай более тупых вопросов, Иришка, даже если они ,,от лица родителей" !..))
Смотря от чего умер человек, если чума, холера и прочее, то нельзя и долго, а так просто от старости, ничего страшного, кушай на здоровье.
Был случай когда я спал на кровати через 2 часа после смерти бабушки, а гроб с ее телом находился на уровне вытянутой руки.. . Было мне тогда лет 13.
потому что трупный яд витает в воздухе
а поминки? многие в квартире стол накрывают
....такую хрень еще не слышала... а как же поминки в доме умершего: положено есть....
Жанар Увалиева
Жанар Увалиева
50 617
Голову им напекло твои родителям
Можно. Это всё древнеправославные прибаутки. Душа после смерти сразу определяется или в ад, или в рай. Её здесь нет ни 3, ни 40 дней. Это всё придумали, чтобы люди несли денежки попам за отпевание, молитвы за упокой и т. п. Кушай на здоровье.
Олег Скакун
дело говорит
суеверные невежды

Похожие вопросы