Прочие дела домашние
скажите пожалуйста,сколько дней носится траурная повязка? 5 декабря было 9 дней как умер папа
Траур, он не на голове, а в сердце.. . Я не носила этот платок, но это не означает, что я не скорблю. Это моя боль, не для всех.
соболезную. но её не обязательно носить
Столько, сколько считаете нужным.
Кто и десятилетиями в трауре ходит, а кто на следующий день к обычной жизни возвращается.
Самый глубокий траур - до года - должна была соблюдать вдова. Ранее в это время на ней была только одежда преимущественно черного цвета, украшения полностью отсутствовали. Естественно, в глазах окружающих неприличными считались даже помыслы о повторном браке до истечения срока траура.
Мужчина-вдовец в большинстве случаев носил траур полгода. Дети должны были соблюдать траур по умершим родителям год, последовательно переходя от черных до более светлых оттенков одежды. Этот траур по умершим отцу или матери по продолжительности делился на глубокий - полгода, обыкновенный - три месяца и полутраур - остальные три месяца, когда к черному цвету одежды примешивался белый и серый. По бабушке и дедушке было принято носить полугодовой траур, который также условно поровну подразделялся на глубокий и полутраур. Такой же срок траура был по умершим сестре и брату.
Я траур по свекру 40 дней носила.
Траур носит душа а не тело, решать вам и не делать клоунаду, это грех.
Соболезную. Но, траур в душе, а не повязке.. Я не носила.
это от вашего отношения к покойному зависит
говорят, что 40 дней
ваша память это основа