Прочие дела домашние
04.03.20 Умер папа, мне 16 лет. Не знаю что делать
Умер папа, я не знаю что мне делать. Я как не в своём мире. Хочу умереть. Мне всего 16 лет
Мой отец умер, когда мне было 14. Это очень тяжело, особенно матери! Поддерживайте друг друга, общайтесь и помогайте, так легче пережить шок и горе. Главное, не впадать в "подростковый бунт", жить дальше и хранить в себе хорошую память о нем!
Сейчас заботься о маме. Будь рядом с ней. Утешай, приласкай, позаботься о еде в доме, о чистоте...
примите соболезнования
Жить--учиться, работать.. .
Жизнь суровая штука. У меня отец умер мне было 17, брату меньше пяти. Когда умерла мама брату было тоже 17. Держись.
Врешь опять?
О как мне Вас жаль... Но надо жить... Мне под 60, родителям под 90 - но мне и сейчас страшно подумать о том что их не станет...
Держись, хороший человечек. У меня тоже умер папа, но уже пять лет прошло. Тебе сейчас больно, но ты просто научишься с этим жить. Молись за его душу, сходи в храм, если веруешь или к психологу, если есть в школе или колледже. будь сильным и живи, ради папы, ты его продолжение в этом мире
точно не идти на эту свалку
А мама? А другие родственники?
Кристина Шанина
Мама, у меня в тюрьме. Меня забрала к себе бабушка????
Когда человек хочет умереть, он на самом деле хочет чтобы "умерла" сама ситуация (прекратилась, выключилась). Но она не прекратится. Смерть- это факт.
Но прекратить можно свою депрессию. Как минимум потому, что отец (твой близкий человек), явно не желал тебе ни смерти, ни болезни, а ты такой глубокой скорбью себе их причиняешь. То есть ты идёшь против воли этого отца причиняя себе вред.
Все люди смертны: и ты, и мы, и это тоже факт. Важно только как человек прожил свою жизнь. Вместо того, чтобы не давать упокоиться отцу на том свете своим горем, лучше сделай в честь него что-то достойное: закончи ВУЗ, добейся чего-то и посвяти это достижение доброй памяти своего отца.
Обязательно надо выплакаться. А потом... просто пережить это горе. Рано или поздно боль потеряет остроту. Вы всё же не одиноки - есть мама и бабушка. И наверняка хоть один друг.
А от чего умер то? ..у многих рано отцы умирают ...остается беречь маму
Печально, конечно! Жаль папу! Но ведь мама-то живая? Так что, собери всю силу воли и живи! Живи для помощи маме! Она нуждается в поддержке!
Сочувствую, у меня тоже родители рано умерли, но надо жить, боль со временем утихнет.