Прочие дела домашние

сможет ли человек,осужденный по 209 статье на 18 лет ,выйдя из тюрьмы адаптироваться и жить?

Зависит от того, что это за человек.
Наша система позволяет при наличии денег не только выйти по УДС годика через 2, но ещё и в депутаты избраться.
Так что многие люди с судимостями сейчас находятся и у власти и при деньгах, а не просто "адаптируются и живут".
А другие получают в тюрьме СПИД/туберкулёз и всё...
Гульшат Ержанова
Лучший ответ
Что за статья?
период адаптации длится столько, сколько сидел)))
Смотря сколько лет ему будет когда выйдет на свободу.
Виктория Афанасьева сейчас 41..+еще 6...47...
Наврядли, слишком уж срок большой, даже если за 18 лет замашки бандитизма и погасят (в чем сомневаюсь) , то общество не примет. Шутка ли четверть человеческой жизни в тюрьме провести. Тут каждый день из дома на улицу выходишь, и приходится *адоптироваться* под новый день.
Лилия Стасюк
Вряд ли, придётся приспосабливаться!
еще бы знать что это такое!
Виктория Афанасьева лучше не знать)
Я всегда надеюсь на то, что подобные особи вообще никогда не выйдут!
Елена Табакова
Если не сломается, то выйдя из тюрмы адаптируется!
М:
Маша :)))
нет!
Инн@ З***
Моё мнение нет.. если он заслужил это наказание, уже можна сделать вывод.. значит он и без заключения уже был с какими то... как бы сказать "моральными недостатками".. а там ещё больше это усугубится. . Может он и не станет больше идти на преступления. . но тем не менее полноценной жизнью врядли сможет жить. .
А вот мнение "Праздника" (выше) оно конечно не оспоримо, хотя он не представляет себе, как жить с таким мужчиной.. у них нет ничего святого.. и женщина для такого как "предмет интерьера"...
какая бы статья не была, но скорее всего нет-срок сильно большой и за это время общество сильно изменится и человек не сможет приспособиться