Прочие дела домашние

Если человек не хочет жить нормально,нужно ли ему помогать?(Вышел с тюрьмы,устроили на работу,а он пьет и прогуливает)..

Не мешайте ему быть счастливым) Помогать нужно тем, кто действительно просит о помощи. Он считает свою жизнь правильной, а Вы- свою...
Елена Касьяненко
Лучший ответ
Человеку надо всегда помочь, но это не все дано. Это тонкая психология, человек не животное.
Manan Sargsyan
Если человек не хочет жить.. . то он и не должен жить
очень часто так и бывает, потому что люди не могут приспособиться к жизни на воеле и поэтому в 95% снова попадают за решетку. Помощь конечно нужна, но не только одного родного человека, но всего окружения, а возможно и психолога, чтобы он адаптировался.
А как тут ему поможешь? Если человек упал и не хочет подняться то что тутподелаешь? Я думаю что помогать нужно тем людям, которым реально нужна помощь, а не тем кто не способен воспользоваться этой помощью)
ПОТЕРПИТЕ НЕМНОГО. от ходки до ходки не долго ждать. опять сморозит чо нить-и его опять закроют.
Asem Ka
вы ему помогли чем могли, дальше пусть сам топает, а если не хочет на буксире не потащите
Нет, не стоит тратить время, все-равно не перевоспитаете.
.aubakirova Ainura.
Хотите свои нервы трепать тогда помогайте.
нет
в вашем понимании нормально это создать семью работать и потихоньку жить поживать. а у него жить на широкую ногу, как говорят все пропью но флот не опозорю. человек наслаждается жизнью, боясь опять все это потерять. так думает хоть сейчас оторвусь. тут нужна помощь специалиста, который доходчиво обьяснит, что эти две вещи можно совмещать не впадая в крайность. вообще работа над такими людьми долгий и трудоемкий процесс не всегда приносящий положительный результат. единственное одной с этим справиться вам не под силу, а будете пилить замкнется еще больше и будет к вам агрессивен.
Я думаю, если все дали нужно хотя бы быть благодарным за это! И если не хочет нормально жить, то и фиг с ним
у меня бывший муж такой же, все ему не так там тяжело, там далеко. только диву даешся как такие люди ни хера не работая еще и живут припеваючи и на пиво с блядками находят