Прочие дела домашние
Если отец алкаголик,то и сын будет 100% алкаголиком.Я права?
Не факт. Против генетики, канешн, не попрешь, но иногда человек, насмотревшись на домашнего "алкаша", к выпивке навсегда опротивеет.
Не права. Гены сыну, могут и через поколения передаться)))
Нет, Вы не правы!
Не факт. Возможно он на всю жизнь запомнит алкоголь с плохой стороны и сам пить не будет вовсе.
от мамы тоже кое-что зависит и от сына тоже. А отцу вы сами диагноз ставили?
Наиля Торгованова
Нет у меня муж не пьет.Это у приятелей,соседей.У соседки 15 лет был замечательным мужем,а потом так же как родители начал пить.
какая-то доля правды в этом есть. алкоголизм это все-таки генетическое заболевание.
Совсем не обязательно, но вероятность велика – гены, от них никуда.
нет. не обязательно. знаю примеры обратного...
Нет! очень много примеров когда оба родителя алкотня а ребенок на спиртное смотреть не может, так что не все 100%,генетики утверждают (статистика) -88%-наследуют алкоголизм
нет, но ребенка надо в любом случае воспитывать!
Нет, далеко не обязательно- сын я думаю на всю жизнь на папу насмотрелся и пить сам уже не будет)))
нет конечно!
если сын попадет в другую среду, то возможно и не сопьется
Нет. А вот если мать ему будет внушать что ты сын алкаша и сам алкаш то 100% будет.
Почитайте Владимира Леви книгу про вредные привычки.
не всегда, может в следующем поколении кто-то стать алкашом, на генетическом уровне передаётся. Многое зависит от человека.
шли бы вы, читать книги умные, может умнее станете.
Наиля Торгованова
спасибо за совет
Нет, конечно.
нет. на то, станет человек алкоголиком или нет, влияют многие факторы: генетика (но не 100%), образ жизни в семье-решающий фактор, но и здесь есть 2 варианта: кто-то принимает правила алкогольного быта и спивается, а кто-то, насмотревшись, все равно будет нормальным человеком (что называется, от противного)
нет конечно!
Не обязательно лично меня совсем не тянет в ту сторону
ты больна
Наиля Торгованова
Если только ОРЗ
нет, у моей подруги свекр алкаш, а муж не пьет вообще
нет
вы не правы! каждый человек выбирает сам свой жизненный путь!
Мне однажды рассказали такую историю : у отца-алкаша было два сына. Один стал таким же алкоголиком, второй же капли в рот не брал. Когда у них спросили, почему - ответ был одинаков : "А что вы хотите при таком-то отце! " Конечно, гены тоже играют свою роль, но они могут проявиться во внуках, а могут ( дай Бог) не проявится вообще. Воспитание и внутренний стержень всё-таки важнее...
нет, не правда! только 60% детей принимают эту зависимость. Все в ваших руках. больше увлечений в жизни и все будет хорошо!
Наиля Торгованова
У меня муж не пьет и 2 девочки.
А отец этого отца был алкоголиком?