Прочие дела домашние

Если отец алкаголик,то и сын будет 100% алкаголиком.Я права?

Не факт. Против генетики, канешн, не попрешь, но иногда человек, насмотревшись на домашнего "алкаша", к выпивке навсегда опротивеет.
Ирина Листишекова
Лучший ответ
Не права. Гены сыну, могут и через поколения передаться)))
Нет, Вы не правы!
Не факт. Возможно он на всю жизнь запомнит алкоголь с плохой стороны и сам пить не будет вовсе.
от мамы тоже кое-что зависит и от сына тоже. А отцу вы сами диагноз ставили?
М. А.
Наиля Торгованова Нет у меня муж не пьет.Это у приятелей,соседей.У соседки 15 лет был замечательным мужем,а потом так же как родители начал пить.
какая-то доля правды в этом есть. алкоголизм это все-таки генетическое заболевание.
Ксения Шпац
Совсем не обязательно, но вероятность велика – гены, от них никуда.
**
**aziza **
нет. не обязательно. знаю примеры обратного...
Нет! очень много примеров когда оба родителя алкотня а ребенок на спиртное смотреть не может, так что не все 100%,генетики утверждают (статистика) -88%-наследуют алкоголизм
нет, но ребенка надо в любом случае воспитывать!
Нет, далеко не обязательно- сын я думаю на всю жизнь на папу насмотрелся и пить сам уже не будет)))
нет конечно!
Люба Соложенко
если сын попадет в другую среду, то возможно и не сопьется
Нет. А вот если мать ему будет внушать что ты сын алкаша и сам алкаш то 100% будет.
Почитайте Владимира Леви книгу про вредные привычки.
не всегда, может в следующем поколении кто-то стать алкашом, на генетическом уровне передаётся. Многое зависит от человека.
.)
...еленк@... )
шли бы вы, читать книги умные, может умнее станете.
Наиля Торгованова спасибо за совет
Нет, конечно.
нет. на то, станет человек алкоголиком или нет, влияют многие факторы: генетика (но не 100%), образ жизни в семье-решающий фактор, но и здесь есть 2 варианта: кто-то принимает правила алкогольного быта и спивается, а кто-то, насмотревшись, все равно будет нормальным человеком (что называется, от противного)
Не обязательно лично меня совсем не тянет в ту сторону
ты больна
Наиля Торгованова Если только ОРЗ
нет, у моей подруги свекр алкаш, а муж не пьет вообще
нет
вы не правы! каждый человек выбирает сам свой жизненный путь!
Мне однажды рассказали такую историю : у отца-алкаша было два сына. Один стал таким же алкоголиком, второй же капли в рот не брал. Когда у них спросили, почему - ответ был одинаков : "А что вы хотите при таком-то отце! " Конечно, гены тоже играют свою роль, но они могут проявиться во внуках, а могут ( дай Бог) не проявится вообще. Воспитание и внутренний стержень всё-таки важнее...
нет, не правда! только 60% детей принимают эту зависимость. Все в ваших руках. больше увлечений в жизни и все будет хорошо!
**асия **
Наиля Торгованова У меня муж не пьет и 2 девочки.
А отец этого отца был алкоголиком?