Прочие дела домашние
До сих пор так и не поняла..зачем детям отец-алкаголик?...хотя многие женщины утверждают, что безотцовщина ещё хуже
а о детях как раз таки никто и не думает) ) у таких женщин единственный известный им способ общения с внешним миром: «Люди мира! На минуту встаньте! Слушайте! Слушайте! Я сейчас буду рассказывать вам ужасы про свою жизнь, а вы охайте и ахайте! » и она наверняка Не хочет расставаться с нелюбимым мужем-алкаголиком, потому что тогда пришлось бы идти и жить, а не существовать в удобном образе жертвы. Тогда ведь больше не будет оправданий, тогда она сама себе не сможет ответить на вопрос «Почему ж я все равно такая несчастливая? » Такая вот насыщенная жизнь: скандалы с мужем, жалобы на него, слезы от жалости к самой себе и на десерт – причитания сторонних. Но если поразмыслить, у нее есть все, чего так страстно желает мазохистская душа. Муж сборки «хоть плохонький, да мой» , склоки, которые насыщают жизнь эмоциями. Сочувствие со стороны. Темы для бесконечных бесед. : «Бедная ты, бедная, горемычная ты наша».
По мне так лучше совсем без отца, чем с отцом-алкоголиком жить...
Ничего не хуже. Сомнительная польза от ежедневного созерцания пьяной морды.
Это ленивые, безвольные женщины, которые на самом деле не любят своих детей.
женщины, которые так говорят, сами себя оправдывают. Оправдывают свою слабохарактерность и безволие.
Да чтобы они жрали без него, если бы пустые бутылки не сдавали бы
многие женщины - правы
Я точно могу сказать, что женщина одна способна воспитать здоровых детей, все - таки сегодня это не такая уж и редкость. Другое дело что помимо детей она тянет на себе мужа, который постоянно находится в алкогольном бреду, и помимо этого который за бутылку водки может сделать что угодно (хоть все вещи из дома вынести, хоть детей продать за спирт).
не правда, лучше жить без отца, а дети насмотрятся на отца-алкоголика, вырастут и будут такими же ((( оно надо?
Для ответа на вопрос . На каторый ответить может только отец, хоть и алкоголик. А если дома не очень атмосфера пусть ребёнок больше бывает и общается среди сверстников и других взрослых в кружках, секциях, школах музыкальных, спортивных, художественных. К чему способности. Там можно дополучить положительных эмоций, в какойто степени воспитание и образование.
Людмила Порохова
Если отец-алкоголик, то денег на кружки, секции, муз.школы просто не будет.
Я сама выросла с отцом алкоголиком это очень было трудно я сама просила маму развестись с ним но она почему то не хотела или хз что ей мешало но я знаю одно что на меня это подйствовало отрицательно сами посудите когда мне было лет 4 - 6 я просыпалась посреди ночи от того что отцу бутылку подавай а если не даш то начинался огромный скандал мы даже я помню с мамой к соседям убегали так что сразу говарю что лучше развод вы тем самым колечите во первых психику своих детей во вторых свою психику репутацию свю и детей ( так как одноклассники не любят ребят с такими отцами да и впрочем как и учителя с воспитателями такова наша психология в отдельности кажддого человека) а во вторых ну проживете вы с ним лет так до 45 примерно он в 1 прекрасный моменть от этого загнется и че вы так же останетесь 1 толькор плюс ко все му этому вы еше молоды душой а найти хорошего мужчину в этом возрасте ой как трудно во 2-х психики нет ни у вас не у детей!!!! а к чему все привело и что было в прошлом? так сами подумайте стоит ли вам это переживать и надо ли вам это и вашим детям?