Прочие дела домашние

Что делать деду? Приглашает на свой юбилей внука и сына. Внук отказывается идти, п.ч. его папа будет со своей новой +++

Яйца курицу не учат. Что это за нелепый шантаж, со стороны внука, ещё бы на пол упал и ручками-ножками постучал, что папа свою жизнь проживает, не так как ему хочется. И деду нервы потрепать заодно, чтобы тоже на сына своего надавил.. . Деду следует пригласить обоих и сына и внука, а кто придёт, тот и придёт. Уважать нужно отца и его выбор (он сына вырастил в семье до 21 года, может терпел и не один год ради сына...).
Елена Долгополова
Лучший ответ
Папа мог бы на семейный праздник и не тянуть свою новую, а провести этот день с отцом и сыном...
Regina Borodulina
Екатерина Казачая А почему? Брак официальный, его родители ее в свою семью приняли.
А зачем что-то делать? Не хочет внук пересекаться с новой женой отца и не надо, это его право. Если придет, то вообще может весь праздник испортить, так как из-за обиды может ляпнуть что-нибудь, потом всем неприятно будет. Что, разве любовь к деду проявляется только участием во всех этих посиделках? Внук может прийти спокойно до или после торжества и поздравить, так будет лучше всем. Думаю, деду нужно проявить понимание и не настаивать.
Какому-то близкому дедушке человеку, не упомянутому в вопросе, нужно дать в лобешник внуку, чтобы он оставил свои обидки на папика и уважил дедушку в его праздник, разборки с папиком будет чинить в другое время и в другом месте.
внук не маленький, мог бы и понять, что дед не виноват.. . зачем его-то обижать?
Полностью солидарна с Гелей Натан. .Дед пригласил и того, и другого.. Дальше ему нужно расслабиться и праздновать, в конце концов, это ЕГО юбилей. . Не нужно заморачиваться по поводу взаимоотношений сына и внука, разберутся со временем сами. Положа руку на сердце, не такой уж и взрослый мужчина- внук, об этом говорит хотя бы то, что он какие-то условия выдвигает по поводу папиной жены.. Яйца курицу не учат..
Екатерина Казачая Спасибо! Я передам :-)
а что тут сделаешь? не хочет и ладно.... запомните одно, каждый человек в праве решать с кем ему быть!
он не к отцу идет, а к деду. и это надо понимать. у него обида на отца, так его никто не дергает за язык и не заставляет с ним разговаривать и жать ему руку. а к деду уважение нужно проявить. взрослый парень ведь. должен уметь держать себя в руках.
Vika Afanasenko