Прочие дела домашние

Чем меньше женщину мы любим...

В давние времена матерям некогда было заниматься своими новорожденными и более старшими детьми. Внимания им уделяли очень мало. Где семья побогаче для присмотра нянек нанимали, мамок. Победнее - туго запеленали до года в люльке у печки и все, лежи тихохонько. Сейчас матери своих деток лелеют и все в них вкладывают. НО! Возлелеяные детки подрастая все больше предъявляют обид и претензий своим родителям. В современном мире это яркий пример детей, выросших в семье алкоголиков - как ои любят свою мать алкоголичку, хотя она их разве что своими руками не убила. И в благополучной семье у любящей матери наоборот, дети помнят все обиды, все мелочи, все мамины малейшие промахи. Почему такие крайности?
Многие психологи против раннего обучения. Говорят, что дети подменяют эмоциональное развитие развитием мышления. Чем раньше мы начинаем учить ребенка грамоте, чтению, счету и т. д. , тем меньше у него остается времени на эмоциональное развитие. Может из-за этого и происходят срывы, обиды...
И&
Инна & Ko
Лучший ответ
...тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей- сказал Александр Сергеевич.
У счастливых мам счастливые дети, и наоборот...
Нэлли Захарова
потому что надо жить не ради детей. а надо жить для себя, не забывая близких. а то потом начинается да я тебе столько дала, да я во всем себе отказывала. . а вот этого делать не надо. жизнь у всех одна
тем меньше больше она нас
Лиля Гутова
это вы какие-то аномалии приводите )))
Пеленали, то пеленали, но не дольше чем сейчас, просто семьи были многодетными и присматривали за малышами братишки-сестрёнки (из тех что поменьше) , те что постарше работали в поле. Просто ребёнок всегда чувствовал себя полезным (он помогал матери, пусть курочек покормить, веником двор подмести, кружку ягодок в лесу набрать, морковку подёргать... ) - комплексов неполноценности небыло, и обижаться некогда было. На деревне ребёнок - помощьник, а в городе - помеха.. . А элита как жила, так и живёт няньки остались.
да, чем меньше даешь. тем ценнее внимание .Это так.
Ох, как я с Вами согласна. Не знаю почему, но так оно и есть и сегодня так же все выглядит. Я как раз таки из тех ненормальных оголтелых мамаш, которые ни дня без чада своего, ни часа, а в результате уже сейчас слышу, только обиды и гнев. Понимаю, что делаю все не правильно, но и по другому уже не могу.
Нужно правильно воспитывать, так сказать знать где норма, и не с чем не перегибать
нужно научить детей себя уважать и в дальнейшем проблем будет меньше
Рано Закирова
тем больше нравимся мы ей. а что касается детей тут у всех по разному.