Кто придумал использовать только эти две строчки?! Мне кажется, что только мужчины, которые не напрягли себя дочитать до конца стих из Онегина...
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков."
И так, как вы думаете, для чего мужчин специально ввели в заблуждение?!)) ведь мало кто читал Онегина, верит тому, что Пушкин действительно именно это имел ввиду, что надо меньше внимания уделять женщинам))
Ваше мнение, истессна))
Прочие дела домашние
Навеяло, "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"?!))
Чему удивляться?)))
Географию и историю многие учат по песням группы Любэ, литературу вот по ушедшей в народ фразе))
Кстати, многие пословицы и афоризмы имеют продолжение, но о них тоже мало кто знает. Например:
В здоровом теле здоровый дух — редкая удача.
Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит и т. д)
Это про тех женщин, которых "на слабО" взять легко!
Пушкин писал о СЕБЕ. Как все мужчины-эгоисты. Я ему не верю.
Мало кто читает, в принципе...
С появлением тырнета и кратких содержаний, все стали обсикаться, какими умными и эрудированными, особенно в переписках.
.
Мужчину, если он мужчина, невозможно ввести в заблуждение отрывком из стихотворения.
.
Разум то никто не отменял...
.
Разум то никто не отменял...
Все верно. Смысл именно в первых строках. И так и есть.
С добавленными строками смысл не изменился. И мужчины его знают. А вот женщинам следовало бы до конца этот стих вызубрить, и не забывать
***юлька ***
Смысл как раз то изменился)
***юлька ***
На счет выучить дамам, согласна)
Это из той же серии - бьёт значит любит. А от чего это пошло мало кто знает.
Просто человек всегда хочет чем то прикрыть плохие поступки. А тут классик же сказал, значит так и надо)
Это правда, как и то, что он сказал, что мужики губят )от ваще весь вред и Александр это признал)
Пушкин прав был. Самый лучший способ осесть во френдзоне - бегать за женщиной, ухаживать, сыпать комплиментами и так далее. Женщина (часто бессознательно, на уровне инстинктов) отмечает такого мужика, как потенциальный вариант, но вариант уже и без того сто процентный. Чего торопиться - он никуда не денется, пусть подождет. А пока эти ухажеры ждут, она сама будет интересоваться теми, кто посложнее и не так легко поддается.
Это только принято говорить, мол, мужчина должен завоевать женщину. Чушь. Когда-то может это так и было, причем завоевывали в буквальном смысле, убивая конкурентов. А сейчас женщина выбирает.
***юлька ***
Вы прочли стих до конца? Поняли, что имел ввиду Пушкин?
Именно так