Прочие дела домашние

Почему пенсионеры не едут жить в деревню?

Можно квартиру в городе сдавать, а дом в деревне снимать. И к пенсии прибавка и внукам наследство будет. И свежий воздух, природа...
не все люди любят деревню
не всем нужна прибавка к пенсии
многие работают до конца жизни
не все озабочены наследством для внуков
каждый делает, что хочет )))
Виктория Борщ
Лучший ответ
Я бы ответила, но вы не поймете.
А вы почему не едите? Вот и они по тем же причинам. И каким образом, съемное жилье может стать наследством?
в деревне жить тяжелее, чем в городе, так что деревня это скорее место для физически сильных молодых людей: туалет на улице, воду натаскать, печку протопить, дрова поколоть, огород прополоть, крышу перекрыть, забор поправить.... А пенсионеру уже имеет смысл домик продать и купить квартирку в городе, чтобы жить и не мучиться!
Love I Miss You
вот почему вам туда не поехать-это действительно вопрос?
ну если бы мне предложили деревню какую Путин отстроил, я бы поехала))))), нет проблем.... а так, Вы девушка были в деревне осенью или весной?... пока до сортира дойдешь, описаешься, вытаскивая сапоги из грязи....
Во сказанула!!! !
Люди стариков из деревень забирают - жалеют, им и помощь медицинская нужна и комфорт, а не сортир на улице и вода в колодце. Своих то родителей сошлёшь или пожалеешь?
Ну не знаю, может они тебя в детстве били или не любили? Тогда понятно....
Лана Грушка
Ажар Cултанова Галина я этот вопрос не сама придумала -а попросту стырила и сама была в ужасе от него -и мне стало интересно мнение других ЁЁ
Ну-ну, это ведь только у революцинеров просто было. Хотели в деревню (т. е. в ссылку) , хотели за границу, деньги у них партийные были...
Нефедова Елена
Да ты что? В себе ли? Я --уже почти пенсионерка.... и что я там буду делать? И на фига мне твой мерзкий промозглый свежий воздух? И зачем мне наша унылая российская природа? Я могу на природу к морю поехать. . Езжай сама в свою деревню! Это --как раз поле деятельности для молодёжи! Ну, раньше же МОЛОДЁЖЬ поднимала целину!
ах ты дрянь малолетняя, на добро бабки с дедом позарилась
Ирина Суворова
сама туда езжай. дровишек поколи, снежок покидай, воду потаскай
Не реально- в социально развитых деревнях- которые близко к городу и магазины, свет, газ есть- снимать будет дорого, больницы все по месту прописки, а если далеко, то там тяжело жить. Молодым в деревне проще выжить- пусть молодые туда едут)))
а кто их там ждет????
а ты будешь своим пенсионерам дрова колоть, воду носить, печку топить и в тазике стирать, снег убирать и грядки копать??? ?
какое наследство? съемная халупа? -нет.
квартира? - так они и так никуда не денется. только на чужой каравай... .
какая прибавка к пенсии? деньги от наема квартиры? - они на съем халупы и на дрова уйдут.
обмен шила на мыло и куча проблем.
Потому что, слава Богу, каждый сам решает, где ему жить и что сдавать
Умная больно!! ! Пенсионеры тоже люди )))))))))))
Ха! А почему ты не едешь?
потому что за ними так некому ухаживать.. и если привык человек в городе, то на старость не все млогут менять привычки
ага, а вы бы хотели в 80 лет, когда у вас все что можно болит ковыряться в огороде?)) ) а еще у них в соседях их старенькие други и подруги, а вообще старого человека сложно с места сдвинуть
А тебе молодой свежий воздух тоже не повредит, а молодые сильные руки в деревне тоже пригодятся! Так что ВПЕРЁД!!!
А в огороде работать, дрова заготавливать, за водой ходить, дом ремонтировать и еще много чего кто делать будет? Или только на клубнику и другие фрукты-ягоды приезжать будете и ЗАДУМЧИВО загорать в гамаке с нетерпением дожидаясь наследства.
Бабушки с нашего двора умрут без лавочки у подезда. А народу (во дворе 2 девятиэтажки и три пятиэтажки) , а вдеревне столько нет. кому косточки то мыть?
Яна Зая
Сама пенсионеркой будешь, не за горами, вот и поедите!
Моя семья - москвичи в 3-м поколении. Мой сын - уже четвертое поколение.
И за каким рожном я поеду в деревню, когда выйду на пенсию???? Что мне там делать???? Корову доить??? ?
А для природы у меня есть дача!!!!
Ирина Шикас
а я бы уехала в благоустренную деревню на старости лет, только чтоб комфорта не меньше чем в городе было.
Кастр Юля
Я вот к пенсии так привыкну к городскому комфорту, что меня хрен кто выгонит из квартиры с отоплением, ванной и прочими удобствами.
Ирина Ленкова
Ну во 1-х - они люди, во 2-х потому что им нравится сидеть стаями около подъездов, щелкать семечки и всячески завистливо обзывать более молодых прохожих) Ну еще конечно же много удобств, магазин рядом, в колодец за водой идти не нужно, ведра таскать, телевизор и тд)
Вы не реалист....
Даша Шагаева
Может просто не хотят?)
"Дярёвня таперича не то, что давича" - всё течёт, всё изменяется. Постараеешь и станет стыдно, что стариков в "деревню" посылала жить, - "ЗАДУМЧИВАЯ" ТЫ МОЯ!!!
Galina Bobb