Прочие дела домашние

Если бы Вы были писателем и Вам дали такое задание?+. Напишите сказку.Сказку с каким название Вы бы написали?О чём?

Я когда-то сочинила сказку, чтобы рассказать одному мальчику на ночь. . Она в моём блоге. но скопирую сюда:

Предание о кроте

Когда-то у кротика были глаза. Огромные, необыкновенно красивые! По ночам он любил выходить из норы и смотреть на звёзды, и небесные бриллианты отражались в его глазах.. .

Но однажды летучие мыши-вампиры позавидовали кроту: ведь своими хищными глазками-бусинками они могли разглядеть добычу на ночной охоте, но далёкие миры были для них недоступны. "Смотрите: он чувствует себя выше, богаче и счастливее всех нас! Чем он заслужил это?! " - твердили они, затевая заговор среди лесных жителей.. .

И вот, как-то раз, после захода солнца, три миллиона светлячков, заранее собравшихся на поляне, одновременно по команде зажгли свои фонари! ..Это была самая яркая и ПОСЛЕДНЯЯ вспышка света, когда-либо увиденная кротом, который в этот миг с задумчивой улыбкой выходил, как всегда, на свой холмик.. .

С тех пор прошло много лет, а крот всё роет и роет бесконечные, извилистые тоннели в тверди земли - так он ищет путь к потерянным звёздам!
Люблю Апельсины
Лучший ответ
Алла Шаталова Как страшно жить. :)
Я бы написала неправильную сказку... где добро не победило с сухим счетом. Придумала бы драматичный, неоднозначный и неожиданный финал. Где героиня полюбила обаятельного злодея... И где все неоднозначно - положительные герои не совсем положительные.... и злодеи не совсем плохие... А то во всех сказках одно и то же, надоело... В общем не романтик я. А назвала бы - "Злая сказка" например... Или "Холодное солнце"...Мне бы психологические триллеры писать...
@бунтарка@ @
Конец.... о чём? да о чем угодно.... только начала бы с конца....
у меня такое задание было в 6-м классе в школе.

Я написала сказку о пальцах руки. Ну а суть сказки была в том, что без работы "один за всех и все за одного" ни один проект не осилить, т. е. если взялись за что-то, то нужно вместе в согласии работать, а не вставлять друг другу палки в колеса.
о зверях в лесу... кого-то обидели, кто-то помог... про дружбу. а в конце назидание.... мол не имей сто руб, а имей сто друзей. "Чья полянка? " или там "как ежик медведя спас" итд
про современную фею, меняющую судьбы людей
у меня уже есть написанные сказки-для детишек любимых!
Что-нибудь а-ля "Золушка". Только про мальчика. Ну а название по ходу само родится.
Mariya Bukata