Прочие дела домашние
Море, море
По ответам видно, что многие отдыхают на море. А кто испытывал шторм на море, или просто зыбь? Напоминает качели или американские горки? И сколько балов вы осмелитесь покорить?
у меня море видно из окна.... а шторма я просто люблю.... самый большой шторм, заставший меня в открытом море (на катере, конечно) -9 баллов.. . лично у меня был восторг,... хоть и было немного страшно.... морская болезнь меня обошла, а когда люди в ужасе кричали-я почему-то смеялась.. . мои родные до сих пор косятся на меня с подозрением, вспоминая этот момент)))))
Елена Свирская
Всего 9 баллов?:)))) Не смешите котят, это же был десятый ВАЛ! Это где ж так прихватило, не в Бискае случаем?
Я однажды попала в шторм, когда плыла из Владивостока на Сахалин. Двое суток качало, в ресторан есть ходила я одна, весь теплоход лежал в лежку. У кого плохой вестибуляярный аппарат, морем лучше никуда не добираться.
Елена Свирская
Молодец землячка, но сейчас уже на Сахалин лайнеры не ходят. И я таким путем море осваивал.
в шесть баллов пробовал купаться... напоминает стиральную машину... больше в шторм не хожу.. стихию не покорить...
Я живу на средиземном море круглый год и когда живешь здесь воспринимаешь его как должное.
Качаться на волнах просто лежа.. . На катере ли рыбацкой лодке - это класно. Морской болезни не было, нет и не будет. Вода - настолько мне родная стихия... что дискомфорта не испытываю вообще.
Вестибулярный аппарат можно закалить в любом возрасте.. . кувыркайтесь, качайтесь, кружитесь)) )
Сильный шторм наблюдала с берега только. Красиво.
В сильный шторм не довелось попадать и Слава Богу! А вот в сильную качку 2 раза попадала и оба раза отходила двое суток.
Я люблю море, но всегда отношусь к нему уважительно, особенно во время шторма. Наблюдаю со стороны как оно возмущается и выкидывает на берег свои огромные капли. Красиво!
Неприятные ощущения и очень страшно. Вспоминаешь в такие минуты про "Титаник".
ни качели ни американские горки это не напоминает.... просто покачивание иногда сильное.. . но так как амплитуда раскачивания очень большая, то удовольствия никакого.. .
ну и морская болезнь каждого второго косит...