Прочие дела домашние
Чем старше ученик , тем меньше уроков делает-это значит задют меньше?
нет - это значит - лениться больше!!!!
Значит - учиться расхотел этот ученик!!!! Эт точно. Мои дети также учились. Уже класса с 9-го все с ГДЗ списывали и готово! ! А теперь вот жалеют - что учились плохо. Сын сразу не поступил в институт - щас в армию пойдет. Говорить было бесполезно - не слушал маму!!!! Надо на чужих ошибках учиться, а не на своих. Теперь вот понял, про что я говорила лет 5 назад - а - близко локоток, да не укусишь!!
Aлёна Tимофеева
Сочувствую, хочется что б дети выучились
Согласна с Наташей относительно приоритетов. Но хочу добавить, что старшие классы нацелены всетаки на понимание: если в голове отложилось все то, что рассказывает учитель на уроке, учить совсем не обязательно. А вот младшие классы именно учат, они только учатся перессказывать и выделять из кучи информации главное. Ну и конечно от лени тоже не уйти: любой старшеклассник скажет, что если вас спросили сегодня, на завтра можно особо не стараться. А вот младшие классы еще не столь сообразительны, да и родители часто над душой стоят, уроки проверяют, поэтому приходится учить все.
Научился учится! Знает, когда надо учить, а когда можно и не учить. Например, если отметок мало, надо выучить и руку поднять - тогда и отметка будет и на следующий урок не спросят...
Результаты ЕГЭ говорят сами за себя... Это в "поганом" СССР было образование... а сейчас наши дети стали мало отличаться от американских, над которыми когда-то смеялись... что они не знают даже где они сами на карте.. .
Я репетитор по химии.. для медвузов.. Пять в школе по предмету - вообще ничего не означает... Это может быть что угодно, вплоть до противозачаточных знаний.
И у нас, когда сын заканчивал школу, было изумление... как быстро все делает!!!! и ведь учится на 4-5...сильнейший ученик... да еще спорт, музыка, язык... Хорошо, проверили знания в середине 11 класса на пробных экзаменах в ВУЗ... результат - репетиторы по основным предметам, потому что это били НЕ знания... а... .
Так что срочненько озаботьтесь будущим вашего ребенка ...вникните в его дела и знания, чтобы потом не было мучительно больно за собственного ребенка и его неудавшуюся жизнь.
Aлёна Tимофеева
Согласна , я тоже химик
Конечно меньше, им совсем не задают. По возросту не положино. Вот у меня сын учиться в 4-ом классе, у него рюкзак неподъемный, я его на машине до школы довожу, и обратно забираю, как можно носить столько учебников. А дочь у меня, в 9-ом классе, носила сумочку, в которой лежала две тетрадки и дневник. Как не спросишь, почему не учишь? Она отвечала, контрольная была. Так что делайте сами вывод. Удачи!
нет просто его все достает в наших галимых школах
Наступил переходный возраст, подростковый период.
Задают намного больше, просто или суперум успевает все сделать быстро или не делает вообще ничего
Тем он ленивее, потому что в старших классах задают гораздо больше, чем в младших и работать над собой нужно очень много.
Это значит, что ему уже не до уроков...
Отнюдь. Чем старше класс - тем больше задают. Но если он у вас вундеркинд ...
Да нет! Я тоже заметила, что моя дочь как-то быстро стала справляться с уроками.
Может теперь система домашних заданий как-то изменилась.
Это значит что времени на уроки меньше у ученика )))
нет, это значит, что он вырос и научился расставлять приоритеты - что нужно учить, а что не обязательно
Это значит, что он - ЛЕНТЯЙ!!!
Здают больше, просто ученник с возрстом расслабляется
Татьяна
Вот тоже самое
Просто, пофигу на учёбу стало! другие дела появились!