Прочие дела домашние

Вешаюсь! Декретный отпуск задолбал!!! Делитесь, кто чем в декрете занимается?

РАньше любила вязать, вышивать... Сейчас этим заниматься не могу, ребенок нитки путает и рвет. Я скоро застрелюсь!!!!Все чаще стала думать о том ,что после родов жизни нет((((((( У меня депресняк? Или так и есть?
самым тяжелым временем был для меня период, когда ребенку было от 8 месяцев до 1 года 4 месяцев. ребенок ползал, затем ходил, познавал мир, игры заключались в выворачивании содержимого шкафов, полок, коробок. отойти нельзя было ни на шаг.
сейчас дочке почти два года и она постепенно приобретает независимость от меня, может играть самостоятельно, не тащит в рот что ни попадя, знает, что нельзя, разговаривает и мы друг друга все лучше и лучше понимаем. домашние дела делаем вместе или я делаю одна при дочке. поэтому времени для личных дел становится все больше.
не знаю, сколько лет вашему ребенку, но на мой взгляд с ростом ребенка становится легче, да и сам декретный отпуск не вечен, можно на всю жизнь впрок насидеться дома.
Катя Горбунова
Катя Горбунова
10 934
Лучший ответ
Светлана Шалаева о! У мен якак раз этот период, когда все из шкафов выворачивает, по нескольку раз в день складываю вещи на места, потом то же самое в папиных шкафах и полках, амбец короче! Только мой ребенок (ему год и 4 месяца) разговаривать пока особо не хочет, знает пару-тройку слов, остальное по-воему называет... У меня башню рвет, бабушки приезжают редко, да ещ ехолодин атакая ,что в основном дома сидим(((( Уже волком выть хочется. Ваш ответ меня порадовал ,что это скоро закончится. Спасибо вам))
я 4 года сижу дома и вот третий месяц в декрете балдею))))))))))))) у меня времени на все не хватает и на себя и на ребенка))))) ввесь день в бегах)))
Алсу Ситдикова
Алсу Ситдикова
95 704
не пугайте меня-у меня сегодня первый день декретного отпуска)))
Вика Иванова
Вика Иванова
74 747
Светлана Шалаева наслаждайтесь декретом до родов!)))
Вышиваю, работаю.
с ребенком нужно заниматься! а шитьем и вязанием можно заниматься, когда он спит.
Ирина Фрик
Ирина Фрик
39 506
Светлана Шалаева когда он спит- я занимаюсь уборкой и готовкой. КОгда не спит - только им родимым и занимаюсь! А когда же заняться тем ,чего душа просит?
работаю
та же фигня.

крепитесь, скоро в детский сад!))))))))
у меня тоже так было примерно до того как в садик пошли 3 мес назад! так что очень вас понимаю тоже сидела круглыми сутками дома с ребенком да еще и муж постоянно уезжал на месяц а то и больше просто ужас работа такая у него никакие дела не помогали занять время потому что рано или поздно но все когда то надоедает, созванивалась с подругами, не куда сходить не получалось и вообще мне кажется просто что я наверное не нагулялась мне 23 просто при рождении ребенка отсутствие свободы совсем а если особенно не кто не помогает например бабушка не берет его к себе как в моем случае то совсем плохо
Рита Морозова
Рита Морозова
10 149
Я пошла в автошколу, что бы разнообразить свою жизнь и внести элемент лёгкого драйва. Хожу по выыходным в первой половине дня. А на неделе правилав и билеты учу)) ) Конечно, когда детками не занята)))
*( Lady)*
*( Lady)*
6 338
это нервы, каждый день одни и те же 4 стены. Я вот начала крючком вязать, теперь есть уважительная причина попросить посидеть папу лишний час с ребенком
рисуйте, собирайте пазлы и ребенку и вам интересно будет. у ребенка логиское мышление и усидчивость. у вас спокойствие.
Светлана Шалаева ребенку год, пазлы ему на 2 минуты, потом разбрасывает все в разные стороны и ищем их потом. Я же не говорю никому ,что я забила на ребенка и занимаюсь своими делами, однообразие бесит
Ребёночку побольше внимания уделяйте и скучать некогда будет.
Светлана Шалаева ой-ёй-ёй))) Неужели? КТо сказал ,что мне скучно? Меня монотонность бесит! Каждый день как предыдущий!
Моя жена закончила курсы дизайнеров интерера ( стала зарабатывать дома больше меня)

Похожие вопросы